Статьи о Здоровье

Бег и здоровье- отличное настроение


Хотите быть здоровым, хотите иметь отличное настроение,
Хотите иметь сильную волю, стать примером для друзей и восхищением для пожилых людей, сидящих целыми днями у подъезда,
хотите укрепить иммунную систему, чтобы она не давала сбоев
при заболеваниях простудными заболеваниями.
Нужно вести здоровый образ жизни, победить в себе чувство лени, от которой все человеческие и нечеловеческие беды.
=========

Отец древней медицины Гиппократ в свое время считал, что бег, ходьба, гимнастические упражнения должны войти в быт каждого человека, для сохранения активного долголетия и радость бытия.


Китайские эскулапы утверждают, что лечить человека, это копать колодец, перед тем как он захочет напиться.
Просветители медицины говорят, что если вы безразлично относитесь к своему здоровью, то Вас подстерегает более 1500 болезней, а ослабленного курением, алкоголем, злословьем, кто ведет беспорядочный образ жизни и не контролирующий свои эмоции и того больше.

Русская народная мудрость гласит: « Беду отведи сейчас, искру гаси до пожара!»

Начните прямо сейчас: бросьте все вредные привычки, ради своей жизни! Может быть не для продолжения жизни, а для активной и безболезненной жизни сейчас. Для себя, для людей, ведь все равно кто-то в вас нуждается сейчас. Для детей, внуков, для того чтобы быть самодостаточным в пожилые годы, а не быть обузой детям, государству.

Зимой ходите на лыжах, летом на велосипеде, если не можете кататься, то ходите, много проводите время на улице. Приметьте родничок, чистой воды и употребляйте чаще эту воду. Удивительным чутьем обладали наши предки, ведь их источники воды были настолько чисты и хрустальными, и они следили за тем , чтобы вода была свежая.

Чистый воздух - настолько важен для здоровья, что убеждать в этом нет смысла.

Я в своих статьях, как-то писала, что счастье это есть здоровье. Это, наверное, для меня.
На самом деле 9/10 счастья человека- это здоровье. Здоровый человек самодостаточен, он может и средство для жизни заработать и будет активным для решения других проблем для счастья.
Поэтому, для того чтобы быть счастливым, нужно быть здоровым.

Занимайтесь, физическими движениями. Для того чтобы открыть просвет 120 тыс. км. капиллярам ( мельчайшим сосудам) организма. А доктор Залманов А.С. говорил, что если мы откроем капилляры , то не встретим ни одного заболевания в организме, которое бы не могло излечить.

Поэтому двигайтесь. Я расскажу Вам про свои физические нагрузки. Всю жизнь у меня были непорядки с сердцем, слишком много было психологических нагрузок. Сосуды спазмировали. Поэтому лыжные прогулки мне помогали восстанавливать сердце, далее ежедневные пешие прогулки сначала до 5 км в день, а сейчас просто гуляю ежедневно минут 50-т, или больше без нагрузок. Далее физическая зарядка, правда, не совсем утром, а в 11 часов дня, сначала я её делала до 3-ех тысяч движений, но сейчас ограничиваю 600-700 движений. Это мне помогает быть всегда в хорошем настроении.
И я восстановила силу в организме, наладила сон.

Если Вы ведете здоровый образ жизни, то одним из условий восстановления организма нужно быть аккуратной с приемом пищи. И даже не только в разнообразии пищи её полезности.

Но и по количеству. Кушать за один раз нужно не больше того, что уместится в обе ладошки. Желательно моно пищи, в другой раз скушайте что-то другое. А пить рекомендуется только чистую родниковую воду, и то или до еды за 30 минут, или после еды спустя 2 часа.

Поэтому, если Вы хотите быть здоровыми, то бегайте. Не можете бегать –ходите, легкие физические упражнения. И постепенно наводите порядок в своем организме.

Желаю удач!!!

http://zdravclub.ru



Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.