Статьи о Здоровье

Физическая культура - часть общей култьуры человека

Почему – то,
в нашем обществе на физическую культуру жизни мало обращают внимание.
Приятно смотреть на людей у кого подтянутая фигура, красивый,
не обрюзгший овал лица, легкие изящные движения.
К сожалению, многие из нас имеют к сорока годам
букет болезней, и кого-то обвиняют в своем несовершенстве.

Долгое время пришлось восстанавливаться после изнурительной,
психологически напряженной работы. Я понимала, что постоянное
систематическое медикаментозное лечение – путь в никуда.
А хотелось радоваться жизни, природе, детям. Но сил не было.

После прочтения множества литературы пришла к выводу: нужно накапливать энергию в организме. Расходовала бездумно, для того чтобы достигнуть цели, уговорить кого-то, чтобы работу выполняли качественно. Мы только спустя определенное время понимаем, что бездумно расходовать силы организма, это медленный приговор себе. Бог заложил в нас определенный потенциал, и расходовать его нужно очень бережно, если не знаем, как его пополнять.

Жизненная энергия пополняется только тогда, когда отдаешь её в виде энергии, движений, отдачи любви.
Я и раньше старалась заниматься спортом, в молодости это было великое наслаждение души. Что может быть более приятным ощущать силу движений, ловкости, легкости полета души, общности взглядов командного духа, силу здорового и легкого тела.

А потом появилась семья, навалились обязанности, и до спорта, нет не профессионального, а обычного оздоравливающего, не хватало ни времени, не сил. Нет, я по воскресеньям занималась лыжами, с семьей, теннисом, иногда волейболом, но этого было мало. Да и радости от движений уже не было.

Но тело, где-то там глубоко понимало, что здоровье, восстановить организм можно только с помощью систематических неизнурительных физических нагрузок. Все другие методы восстановления помогают, но основное –физическая культура, природа, накопление в душе Божественного состояния любви..

Так как же приучить себя к физическим нагрузкам с пользой для здоровья?

Скажу сразу, если Вы занимаетесь ходьбой на природе, то это восстанавливает не только силу мышц сердца, сосудов, но и психологически, т.е. идет накопление тонких энергий. Ходить лучше всего за городом, по проселочным дорогам,
созерцая красоты природы. Ты как бы напитываешься праной силы, божественной красоты.

И часто, стоило мне пройти 40 минут настоящей ходьбы, я возвращалась совершенно другим человеком, могла заниматься творчеством, другими необходимыми работами, оптимистически смотрела на жизнь.

Скажу ВАМ, я настолько увлеклась ходьбой, что за февраль 2008 года я прошла более 100 км, а заодно, написала любимые мои стихи.

То есть физическая культура тесно связана с психическим состоянием души. Если Вы хотите иметь хорошее настроение – занимайтесь оздоравливающей физической культурой.

И обратная сторона медали: если Вы хотите, чтобы спорт Вам нес здоровье, занимайтесь с хорошим настроением души. Если на душе нет радости, тонкой внутренней энергии, значит идет принуждение организма.
Результатов будет мало, а может быть и вредно. Вот я занимаюсь физзарядкой. Ни о чем не думаю, выполняю упражнения на растяжку. Идет всё трудно, тело неохотно поддается растяжке. Стоит мне включить психологический фактор полета в душе, радости, скованность уходит и получается максимум растяжки.

Следовательно, все занятия оздоровительным спортом проводить в настроении, равном полету души.
Занятие спортом это отдача энергии, и если эту энергию будем отдавать в радости, полете души, то будет идти накапливание любви в организме, а следовательно и накапливанию здоровья физического тела.

Переедание, еда, наполненная разными нездоровыми ингредиентами, малоподвижный образ жизни резко ухудшают тонкую энергетику организма. Мы пытаемся набрать её за счет дневного отдыха, сна. Дневной сон для многих это набор лишнего веса. Лишний вес – это болезни.

Как только снижается отдача энергии, человек становится пессимистом. Я всегда восхищалась рабочим классом. Приходила в бригаду к рабочим, там шутки смех. А ты сидишь днями над расчетами, чертежами, и постоянно плохое настроение, самочувствие.

Следовательно, делайте выводы, отдаешь энергию в виде движений, получаешь оптимизм, и здоровье!!! Оптимизм, это накопление тонких энергии, божественной любви в организме. Без любви Божественной, когда все любишь - доброе утро, рассвет, синюю реку, великолепные закаты, жизнь не жизнь!!!

Друзья, занимайтесь оздоровительным спортом, для себя, для познания сути самой жизни, нужно понять для чего Вы живете, её смысл. Смысл жизни это не бесконечная изнурительная работа, ради решения материальной стороны жизни, это радость, позволяющая видеть краски жизни с её красотами и духовными ценностями.

http://zdravclub.ru/


Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.