Статьи о Здоровье

Жизнь без депрессии


У каждого человека в жизни бывают такие периоды, когда ничего не радует, все воспринимается в серых тонах. В это время посещают вас мысли о бесцельности существования. Такое состояние появляется в жизни, когда какие - либо неприятности. Если этот период длится более чем 2-3 недели, то следует говорить о депрессии. И тут требуется медицинская или психологическая помощь.
=============
Депрессивные расстройства широко распространены в мире и занимают существенное место в структуре психических расстройств личности.

Основными признаками депрессии являются снижении настроения в течение более 2-ух недель, а так же отсутствие радости или способности радоваться.

Это сопровождается общей заторможенностью, стремление замкнуться или социальная отгороженность, отсутствие аппетита, плохой сон, и наоборот дневная сонливость.

Конечно, это состояние нельзя оставлять без коррекции. Последствия могут быть не предсказуемые. Прежде всего, в физиологических изменениях в организме: потере энергетики органов и снижению обмена веществ, вегетативные расстройства.

Что же делать в таких случаях?

• Многое, но я Вас отошлю к трудам американского психолога Луизе Хэй-
любить себя, непросто понимать это, а создать именно любовь в душе по отношении к себе. Как это сделать? У нее есть целая методика – от написания положительных установок и создания устойчивых связей в голове, на основании этих установок.

• Любить себя это создание условий для спокойной и размеренной жизни, чистого и светлого быта, заниматься любимым делом, которое наполняет вас радостью. У нас у каждого есть такое хобби: у кого выращивание цветов, у кого посильная работа в саду, у кого вязание, у кого написание стихов, рисование картин, у кого создание чистоты и уюта в квартире. Сам по себе порядок, уют в квартире создает хорошее настроение.

• Если к депрессии Вы пришли в результате длительного напряженного труда, то отдохните столько, сколько нужно для восстановления силы,
Отоспитесь, умиротворенность придет к вам обязательно.

• Разберитесь в ситуации, которая привела Вас к депрессии, напряженному состоянию. У меня часто получается так, думаешь, находишь варианты
решения проблем, ищешь. И в одно прекрасное время, день, два находишь
вариант решения, очень ясный с путями решения. Все напряжение уходит,
восстанавливается хорошее настроение.

• Следующий вариант ухода от депрессии: служение тому, кто находится в более плохом состоянии, пожилым родственникам, знакомым. Даже уход за животными, домашней кошкой или собакой отвлекут вас от мрачного состояния души. Знайте, что общение с братьями нашими меньшими создают в душе радость, любовь. Вот почему часто пожилые люди заводят себе их и радуются жизни.

• Прекрасно снимают депрессию физические нагрузки, здоровый образ жизни: посильные – ходьба,
подвижные игры на свежем воздухе, общение с интересными людьми.

• Очень хорошим способом уйти от депрессии является смена обстановки- путешествия. Даже небольшое по срокам путешествие сделает Вас другим человеком, поэтому не отказываете себе в этом удовольствии.

• Общение с природой: мне очень хорошо помогает уйти от плохого настроения. Возвращаешься совершенно обновленным человеком.

• Раннее утреннее вставание, и также ранний отход ко сну (не позднее 22 часов вечера) также позволят нормализовать душевное настроение.

• Позволяйте себя баловать лакомствами, позволяющим поднять настроение, например хорошим шоколадом, бананами. Эти продукты содержат много серотонина, положительно влияющего на настроение.

• Если же не помогают вот такие здоровые установки в жизни, обратитесь к духовному наставнику, психологу, психотерапевту.
Они помогут словом, открыть ситуацию с более ясным видением,
видеть ситуацию со стаканом наполовину полным, а не наполовину пустым. Это важно, и ваше настроение войдет в нормальное спокойное русло.

• Конечно, есть и народные методы лечения, это различные отвары, настои лекарственных успокаивающих трав. На сайте материала достаточно. Можно и ими воспользоваться. Они не принесут ни каких побочных действий для организма.

• И ещё, если Вы заметили депрессивное состояние у родственников, друзей - нужно помочь, не оставлять наедине с проблемами и депрессией. Помогите и словом и делом, на то мы и люди.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.