Новости Здоровья

Депрессия

Осень, зима потихоньку вступают в свои права. Именно в это время года нас посещают беспричинная грусть и уныние. Сезонным колебаниям настроения подвержены люди с тонкой психикой, а так же все ослабленные стрессами, недовольные какими то обстоятельствами жизни.
------
Это недовольство окружающей действительностью может быть разным – от легкого, не всегда фиксируемого чувства беспокойства до полного беспросвета и отсутствие желания что- либо делать. Замечено, что осенью люди чаше болеют, при чем не только простудными заболеваниями, но обостряются хронические заболевания,

возникают боли в спине, суставах, учащаются головные и сердечные боли, желудочно-кишечные заболевания возвращаются, казалось бы, после обилия летних витаминов, организм должен быть достаточно сильным, чтобы справиться с осенней порой. Но не так, уменьшение светового дня приводит к уменьшению поступающей солнечной энергии.

Что отражается на здоровье. Чтобы осенняя хандра не переросла в стойкую депрессию, возьмите её под контроль.

• Пейте больше зеленого чая. Установлено, что зеленый чай в количестве 4-5 чашек в день приводит к устранению стрессов. Как заваривать зеленый чай, как его употреблять на нашем сайте имеются статьи, в том числе «Почему японцы живут долго?» и «Полезное чаепитие».

• Кушайте овощи, фрукты. Они укрепляют иммунную и нервную системы. Если чувствуете усталость, кушайте мед, грецкие орехи, от этих продуктов почувствуете прилив силы.

• Кушайте больше шоколада, потому что он помогает выработать организму серотонин- гормон радости.

• Обращайте внимание на одежду, оно должна быть более светлых тонов, удобная, уютная. Всегда ухоженная, опрятная. Само по себе опрятность, ухоженность, чистота, как в одежде, так и в окружении дома создает умиротворенность в душе. А это как раз нам и нужно.

Порядок вокруг приводит к порядку в душе. Это как бы свой фен-шуй. Все должно располагать к уверенному спокойствию в душе. Создавайте вокруг себя уют, любимые цветы, любимые запахи, тонизируют, укрепляют организм.

• Слушайте хорошую музыку; музыка классическая, звуки природы, национальная музыка поднимает настроение и лечит. Впрочем, если вам нравится современная, популярная – не возбраняется, лишь бы поднимала настроение.

• Занимайтесь любимым видом спорта, больше гуляйте на воздухе. После летних забот, вы, наконец, то можете посещать музеи, выставки, проводить экскурсии по выходным дням, конечно, если есть такая возможность.

• Встречайтесь с друзьями, можно в любимом кафе, где можно обсудить все проблемные вопросы, в том числе поплакаться, получить поддержку, ведь это так важно, иметь надежную поддержку.

http://zdravclub.ru


Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.