Статьи о Здоровье

Иммунитет осенью…

Осень, чуть переохладились и заболевания горла, насморк, простудные заболевания.
Ноябрь и декабрь самые неблагоприятные месяцы в плане простудных заболеваний.
Причина в том, что очень мало солнечных дней, короткий световой день. Долго нет снега, вот вирусы, инфекция поднимают свои головы, и мы по самым незначительным простудам заболеваем.

Иммунитет понятие круглогодичное, и он должен защищать организм не только в глубокую осень, а круглый год. Поэтому заботиться о поддержании его нужно круглый год. Это система, которая отвечает за сбалансированное состоянии организма (гомеостаз), путем поддерживающих реакции , при чем скоординированных. Важно, чтобы в любое время года внутренняя среда находилась в таком состоянии, чтобы в любом отклонении включались внутренние силы для отражения любых отклонений в организме.

Европейская часть России в осенний период времени отличается пониженной температурой, сыростью, ветрами, отсутствием солнечных дней, и коротким световым днем, поэтому вся инфекция в человеческом организме начинается размножаться, тем более организм переохлаждается при таких условиях.

Ученые в таких условиях рекомендую вести здоровый образ жизни. Вообще то здоровый образ жизни важен всегда, если Вы хотите иметь Здоровье.

Какие же мероприятия здорового образа жизни нужно придерживаться в это время?


Пребывание на свежем воздухе, и самое важное в солнечное время суток.
Нужно понять то, что свежий воздух, это обогащение крови кислородом, гемоглобином, это те клетки крови, которые несут каждой клетке организма питание. А солнечные часы, это конечно помогают убивать инфекцию в организме. Солнце помогает вырабатывать организму витамина D, необходимое для усвоения кальция в организме и укрепление костной системы. Да и сам по себе кальций играет очень большую роль в здоровье многих систем, в частности нервной, пищеварительной и.т.д. Поэтому белый цвет, свет это также здоровье. Недаром с выпадением снега организм как бы обновляется. Я не встречала ни одного человека, который бы не радовался первому снегу. Улучшается психо-эмоциональное состояние человека, а это уже повышение иммунитета. Иммунная система это набор определенных клеток организма. Для определения имеется определенная Система Тестов, определенная Минздравом России.
Определяет её состояние специалисты- иммунологи путем забора крови из вены. И в лабораторных условиях определяют клетки фагоциты, и других иммунных клеток, гуморального иммунитета, клетки антитела против бактерий, вирусов, с кем контактировал организм, и против чего выработал антитела. Вот почему детям проводят вакцинацию. Дело в том, что дети приобретают взрослый иммунитет в 13 лет, а до этого вводят различные вакцины для выработки вакцин.

Правильное питание: один из факторов повышения иммунитета. Дело в том, что кирпичиками для построение иммунных клеток являются многие продукты питания. Прежде всего, нужно кушать достаточное количество фруктов и овощей ( витамины и минеральные вещества). Даже чай с лимоном во время употребленное , может предупредить простудное заболевание. Витамин С является один из витаминов, защищающий организм от простудных заболеваний.
Мясные продукты – содержат белки и являются кирпичиками для построения клеток иммунитета. Необходимо в зимний период съедать 150-200 граммов говядины, телятины, мяса птицы. Необходимо кушать рыбу, яйца. Только в них имеются незаменимые аминокислоты. При чем, мясо должно быть отварное или паровое.
Иначе, аминокислоты будут плохо усваиваться, и плохо будут действовать на печень.

Животные белки можно заменить растительными( чечевица, фасоль). Но если мясных
Продуктов достаточно150-20 граммов, то растительных в 2 раза больше.


Ежедневные прогулки в солнечные часы, и неоднократные каждый день будут способствовать укреплению иммунитета. Любые виды активной деятельности, посильный физический труд на свежем воздухе, физическая культура , плавание в бассейне, хотя бы раз в неделю повышает иммунитет и укрепляет организм, костно-мышечную систему, позвоночник..


И конечно, на Руси, баня является одним из методов восстановления здоровья.

Противопоказания посещение парной: прежде пойти в баню, нужно посетить своего терапевта. Сдать анализы, измерить давление, исследовать сердечно-сосудистой системы. Обследовать полностью весь организм. Да и бассейн , прежде чем, посещать нужно проверить организм на заболевания, на противопоказания.


http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.