Статьи о Здоровье

Недолеченная простуда – опасна…

Мы заявляем, подумаешь простуда, пройдет. И весьма легкомысленно относимся к ОРВИ, гриппу.
Часто переносим на ногах, или лечимся не основательно.


==============================

Поэтому есть определенные правила, как не перевести банальные ОРВИ в хроническое состояние. Это прежде всего, нужно очень внимательно позаботиться о своем здоровье- здоровым образом жизни, и народными методами лечениями.

Что имеется в виду?

• Обязательное посещение врача, и выполнение всех рекомендаций врача, постельный режим, пейте больше жидкости, отвары шиповника, чай с лимоном, малиной, высыпайтесь, легкое питание, если температура свыше 39 градусов, принятие жаропонижающих. Особенно увлекаться жаропонижающими не стоит, организм сам борется, вырабатывает иммунитет при временном воспалении. Знайте, если Вы переносите болезнь на ногах, то возможно продолжение её, но уже более осложненной, в бронхиты, гаймориты, воспаление легких, ангины и т.д. Лечение в таких случаях более
длительное и подрывает силы организма, вплоть до летального исхода. В мире таких случаев десятки тысяч случаев, берегите себя, относитесь со всей серьезностью.

Недуг – удар по органам.

Часто в результате недолеченной простуды страдают глаза, уши, органы дыхательной системы. Не удивительно, постоянно заложенный нос, связан с ушами слуховыми протоками, инфекция распространяется по ним, глаза воспаляются, краснеют, все органы расположены рядом, а лечение этих органов длительное, и не всегда стопроцентное. Берегите себя, всё лечение только под наблюдением своих докторов.

Синуситы, гаймориты, воспаление придатков носа
очень опасное состояние, и на состояние носа внимание обращать следует. Но мы, как правило, спохватываемся тогда, когда уже факт превратился в стойкое недомогание.

Бронхиты – заболевание легких, кашель, недостаточное
Поступление кислорода в организм, приводит к нарушению кислородного обмена в организме, нагрузку на сердце в виде учащенного сердцебиения, и дальнейшего ухудшения работы всей сердечно-сосудистой системы. Врачи лечат сердце, а причины м.б. самые разные.

Недолеченные ОРВИ могут быть причиной менингита, воспаления легких, поражения печени, миокардита. Снижение иммунитета организма.


ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ?

• Не назначайте лечение сами себе, не глотайте горстями лекарства, т.к. их взаимодействия не предсказуемы.

• Знайте, что некоторые лекарства вызывают бронхоспазмы- аспирин, анальгин, некоторые лекарства от давления.

• Парацетамол повреждает печень.

• Антибиотики должен назначать только врач.

Не отказывайтесь от народных методов лечения.

• Полощите горло ромашкой, календулой.

Питание во время заболевания д.б. легким,

тем не менее, не отказывайте себе в легких белках,
т.к. только в белках имеются необходимые аминокислоты, из
которых организм берет материал для восстановления поврежденных клеток. Овощи, фрукты , травяные чаи и настои пополнят его витаминами, минеральными веществами.


http://zdravclub.ru



Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.