Статьи о Здоровье

Так все-таки, можно ли есть или нет после 18 часов?

Одним из здоровых методов сохранения здоровья, своего веса является рациональное питание и соблюдение режима питания. В частности, увлекаться питанием в вечернее время не очень то хорошо. Так в чем же проблема?

Оказывается, проблема есть - диетологи утверждают, что питание должно быть подобрано с учетом индивидуальных особенностей организма каждого. Поэтому, даже самые популярные методики оздоровления требуют индивидуальной коррекции.

Предположим , что у вас повышенная кислотность, выделяясь на пустой желудок, он будет травмировать слизистую желудка. Следовательно, пустой желудок в вечернее время, это не самое лучшее состояние, и проблем может быть еще больше, чем до того. Не лучше ли выпить стакан кефира, киселя, скушать сладкое яблочко или другой полезный фрукт. Даже, если вы эти продукты съели в 10 часов вечера, это не повредит вашему здоровью.

Важно понять, сколько нужно есть после 18 часов, и какие калории вы потребляете. То есть теоретически можно наесться до отвала, а можно съесть полезные и малокалорийные продукты.

Кроме того, стоит вспомнить и о режиме дня. Мало кто сегодня ложится в 20 часов, скорее всего мы ложимся в 23-24 часа. И до этого времени все равно захочется есть, поэтому лучше не мучаться, а поступить разумно, и скушать то, что не навредит вашему весу, и соответственно здоровью. Тем более диетологи подтверждают, что при этом теряется не обязательно жир, а необходимые мышечные ткани.

А что же делать тем, у кого удален желчный пузырь, когда питание должно быть дробное и частое?

Известно, что рано или поздно организм будет избавляться от шлаковых клеток, которые образовались во время жизнедеятельности. При правильно организованном питании, при дозированных физических нагрузках, новые клетки строятся из материала, поступаемого из питания. Таким образом, организм обновляется.

Вместе с лишними килограммами уходят и другие проблемы, мешки под глазами, загрязненная и неэластичная кожа, и конечно внутренние проблемы заболевания. Таким образом, мы есть то, что мы едим.

Отсюда можно сделать вывод, двух одинаковых людей нет, поэтому для одного кушать после 18-00 не желательно, а другим из – за своих индивидуальных особенностей может быть даже и вредно. Нужно очень внимательно прислушиваться к себе. Постарайтесь оценить, как ваш организм реагирует на тот или иной продукт питания, когда вы ложитесь спать, и конечно лучше не кушать хотя бы за три часа до отхода ко сну. http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.