Статьи о Здоровье

Особенности женских диет.

То, что женский организм совершенно другой, нежели мужской ни кто не будет оспаривать.

То, что функции в жизни женщин другие, тоже ни кто не будет подвергать сомнению.

Продолжение рода, возможность выносить зародившийся плод в своем организме – самая главная функция и самая главная задача женского организма. Вот исходя из этого, и нужно воспитывать подрастающих девочек, правильно их питать и насыщать нужными элементами.

• В силу своих физиологических особенностей, беременность, её продолжительность, ежемесячные критические дни женщина теряет много крови, гемоглобина. В результате низкий гемоглобин, анемия, недостаточное снабжение организма кислородом. Отсюда не достаточное здоровье, слабость и низкий жизненный тонус. То есть от этого напрямую зависит состояние здоровья. И в отличие от мужчин женщины должны обратить внимание на употребление продуктов, содержащие железо.
Да, оно есть в яблоках, в гречке, в орехах и других крупах.


Но лучше всего оно усваивается из мяса, печени, так как там формула железа соответствует человеческой. То есть идет 100% усвоение железа. Конечно, нужно натуральное, не жирное мясо, не в полуфабрикатах, не в пельменях, не в магазинных котлетах, а домашнее приготовленном отварном, тушеном запеченном мясе. Можно скушать и домашнее приготовленную котлетку, на пару.
Как кушать мясо?. Со слегка тушеными овощами, не с картофелем фри, и не с макаронами, а с овощами, можно и сырыми, если позволяет желудок. Тогда будет обеспечено правильное усвоение. Это крайне важно не только самой женщине, но и ее плоду. Если в материнском организме мало железа, как правило, при этом низкий гемоглобин, показатели здоровья снижены.

• В момент зачатия в организме женщины , и в первые два месяца должно быть достаточное количество фолата (фолиевой кислоты). Этот витамин препятствует развитию врожденных пороков. В США им даже обогащают даже многие продукты. Фолиевой кислоты больше всего в печени, мясе, в зеленых листовых овощах. Вот почему в рационе женщин должны быть капуста, зеленые салаты, травы зелени. Фолат также защищает сосуды матери и ребенка от заболеваний атеросклерозом.

С момента появления ребенка на белый свет, будь то девочка, или мальчик родители должны заботиться о поставке в организм КАЛЬЦИЯ. Но о девочках должны заботиться особенно. Дело в том, что остеопорозом женщины болеют чаще, чем мужчины. Остеопороз это болезнь пожилых людей, идет потеря кальция из костей. Кости делаются хрупкими и истончаются. До 35 лет организм накапливает его в костной системе, а дальше расходует. Поэтому с ранних детских лет дети должны дружить с молочными продуктами. При чем, с жирными сортами молока,, творога не возбраняются. При наличии витаминов D и К2 идет правильное усвоение кальция, именно в кости, а не в сосуды, уплотняя стенки сосудов. Поэтому на протяжении всей жизни, начиная с детского и особенно с подросткового возраста молочные продукты должны присутствовать ежедневно в рационе питания. Эти витамины D и К2 содержаться в достаточном количестве в мясе, печени и яйцах. Так что и тут нужно обращать внимание на эти продукты. А то, в погоне за мифическими размерами тела молодые леди все выбрасывают из рациона, а потом жалуемся - нет здоровья.

Кушайте мясо, печень, яйца, творог, сыр, молочные продукты, зелень в разумных количествах и проблем со здоровьем будет меньше. А что касается фигуры, то эти продукты как раз и не дают отложения жиров. Конечно, при этом не злоупотребляйте большим количеством хлеба, сладостями.

И ещё один момент в поддержании женского здоровья. Многие страдают циститами, уретритами. По этой причине употребляют большое количество антибиотиков. Но ведь есть природный антибиотик- клюква. Кушайте её в натуральном виде, и проблема уйдет. А вот морсы, соки содержат большое количество сахаров, что не дает нужного эффекта.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.