Статьи о Здоровье

Режим питания в соответствии с биоритмами…

Наш организм работает согласно биоритмам,
и если питаться в соответствии с его биоритмами,
разумно подойти к набору продуктов питания,
добавить небольшие физические нагрузки утром и вечером,
то вес постепенно будет уходить… вы похудеете.

===========================


• Утром (с 6 до 8 часов) активно работает толстый кишечник.

И если вы рано встаете, то в это время пейте воду, чай без сахара.

Это позволяет запустить выделительную систему, активно заработают почки, что само по себе будет способствовать снижению веса. Какую воду пить, конечно, лучше родниковую,
Но если её нет, то можно и из под крана, пропущенную через фильтр, отстоянную. Но если у вас жесткая вода, то необходимо кипятить. Мне подходит прохладная вода, нет не холодная, она охлаждает организм, пищеварительную систему, что не есть хорошо. Запускается перистальтика, разбавляется желчь, что способствует лучшему её выведению из печени, желчного пузыря.

• Плотный завтрак принимайте с 8 ми до 9 –ти часов утра. В это время активно работает желудок. Плотный, но не до такой степени, чтобы перенасытиться.

• Знайте, что лишние килограммы появляются от излишнего количества сладостей,

• жира, углеводов.

Поэтому, каши, овсяную, гречневую, и другие, сваренные на воде в объеме не более 150-200 граммов, с 1 чайной ложечкой растительного масла, оливкового, подсолнечного. Или овсяную кашу, сваренную с курагой + 1 ч.л. льняного масла. Кусочек хлеба, 10 граммов сливочного масла, + 10 граммов сыра.

• Знайте, обмен веществ будет активно проходить при условии, что утром вы позанимались физзарядкой.


• С 11 до 12 часов можете скушать фрукты и легкие кисломолочные продукты.

• Обед должен быть с 12 до 13 часов, в это время активно сердце, кровь от желудка
отливает, поэтому обед должен быть из первого блюда, салата. Желательно без хлеба, если не можете, то минимальное количество. Излишнее количество хлеба перегружает желудок, утяжеляет пищеварение. Из-за стола вы должны выйти в легком состоянии. Второе блюдо не кушайте, это не будет способствовать похудению.

• С 14 до 17 часов активна выделительная система, и в это время больше пейте,
тем самым приучая организм работать в соответствии с биоритмами, и очищая его.

• В 18 часов вечера легкий ужин из овощей, рыбы или нежирного мяса. Ни каких бутербродов с колбасой и прочими продуктами.

Желательно в это время погулять на свежем воздухе, нечем смотреть сериалы.
Активно двигайтесь в течение всего дня, не перенапрягаться на работе. Любое перенапряжение создает застой энергии в организме, и не о каком похудении речи не будет идти.



• После ужина до 21 часов ничего не кушать и не пить, так как организм должен отдохнуть. Если проголодаетесь, то перекусите фруктами, или молочнокислыми нежирными продуктами.

• Не заедайте стресс продуктами питания, лучше всего погуляйте, почитайте оздоравливающую литературу, прилягте, отдохните, скушайте в конце концов, яблочко, но ни в коем случае не сладкий чай с бутербродом, при условии, если вы хотите похудеть.

При таком щадящем питании, вы сможете постепенно снижать свой вес.

В этом рационе нет излишнего количества сахара, мучных изделий, колбас, жирного мяса.

Вместе с тем, есть овощи фрукты, нежирное мясо, растительные масла, молочные продукты, сыры, рыба, каши. Всё это здоровая еда, она будет способствовать не только похудению, но и восстановлению здоровья.


http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.