Статьи о Здоровье

Как похудеть?

Сидеть на диетах достаточно трудно. А привести свой вес в норму нужно, во имя того, чтобы прилично выглядеть, но самое главное ради здоровья. И чем раньше мы это поймем, тем мудрее поступим.
Каждый раз, садясь на какую то модную диету, мы срываетесь и испытываете невероятное чувство вины, когда позволяете себе съесть булочку или кусочек шоколада.

Так может, «по боку» диеты? Перестаньте считать калории и мучиться от угрызений совести. Все диеты временны, рассчитаны максимум на два-три месяца. А вам нужно просто полностью изменить свои привычки в питании и похудеть. Запомните несколько важных принципов, которые помогут вам похудеть. Вы постепенно будете худеть, терять вес, и он больше к вам не возвратится! Так как же похудеть?

Поменяйте привычки. У каждого из нас есть определенные привычки в еде, которые мешают похудеть. Например, вы ни дня не можете прожить без макаронов, жареной картошки с мясом. Вроде бы это очень вкусно, и после такой еды вроде бы кайф, на самом деле это приводит к замедлению обмена веществ, что не способствует потере веса. А если сюда добавить несколько кусочков белого хлеба, то явно вы не достигните цели. При подборе своего меню подбирайте более легкие продукты питания. Например, поменяйте жареный картофель на тушеные овощи, постарайтесь исключить белый хлеб, заменив его в небольшом количестве черным, да еще подсушенным. Подумайте, от каких привычек вы можете отказаться, а без каких жить не сможете при желании похудеть. Чтобы похудеть, очень важно отказаться хотя бы от одного принципа в еде!

Голод главный сигнал когда кушать, кушать тогда когда вы действительно проголодались, при чем порции должны быть в небольшом количестве.. Логично садиться есть, когда вы голодны. Но многие люди устраивают себе завтрак, обед или ужин просто по расписанию, даже если хотят похудеть. Подумайте, как вы питаетесь. Быть может, по понедельникам вам действительно требуется огромная тарелка каши на завтрак, но в пятницу вы совсем ее не хотите, просто привыкли так питаться. Не ешьте, если нет голода! Это способ похудеть без особых усилий.

Нет запретам. Запрещать себе шоколад, когда вы не представляете себе без него жизни, просто глупо. Этот запрет будет иметь власть над вами. И каждый раз, как вы позволите себе полакомиться маленьким кусочком шоколада, будете испытывать страшные муки совести. Если вы все-таки будете и впредь иногда баловать небольшим кусочком шоколада, то исключите прием сахара, да и вообще привыкните пить чай без сахара, это такое наслаждение, когда испытываешь аромат лета, запах зелени, а самое главное целебность напитка, не разбавленного концентрированными калориями, которое приводит к утяжелению обмена веществ, а со временем бог его знает к чему приведет.


Делайте выбор между продуктами питания. Гораздо проще всегда давать себе выбор. Хотите похудеть - положите рядом с шоколадкой морковку. И каждый раз думайте – что сейчас лучше съесть? Первое время шоколад будет доминировать, но потом вы научитесь себя контролировать и легко отказываться от него.

. Заведите себе мерную тарелку. Вы весь день не едите, чтобы вечером позволить себе бутербродик с ветчиной. Или съедаете тарелочку овощей, приготовленных на пару, чтобы без угрызений совести съесть печенье? Перестаньте себя изводить, если хотите похудеть. Когда вы ощутите голод, возьмите тарелку и положите в нее понемногу всего, чего вам хочется. Но не ешьте больше того, что поместилось на тарелке! Ваша пища станет более разнообразной. И вы не будете мучиться от того, что пришлось в чем-то себе отказать для того, чтобы быстро похудеть.

Не переедайте. Когда вы почувствуете, что наелись, не доедайте остатки на тарелке! Отложите еду на потом. И запомните: вы никогда не будете наедаться и чувствовать себя удовлетворенной, если будете питаться одной капустой. Разнообразьте рацион мясом и сможете быстро похудеть. Если вы основательно все-таки решили похудеть, то, прежде всего, убирайте углеводы из вашего рациона, а вот кусочек нежирного, сваренного или приготовленного на пару мяса нужно скушать. И конечно правильное сочетание продуктов, если мясо, то обязательно овощи, тушеные свежие, чтобы не затормозить пищеварение.


Превратите питание в культ еды. Это такое состояние, когда вы даже перекусывая, превращайте в ритуал: не просто глотает куски непережеванной пищи, а жуете долг и упорно до состояния кашицы, когда это делается не на ходу, а приготовите все что нужно на стол, не бегая то за ложкой, то за вилкой, то еще за чем - либо. Больше внимания своей трапезе! Превращайте любой прием пищи – будь то сэндвич или настоящий обед – в исключительно важный процесс. Не кушайте ни чего на бегу. Не заедайте стресс едой. Спокойная обстановка, чистая красивая посуда, и ни каких просмотров телесериалов. Пусть даже чай превратится в маленький банкет.

Будьте в гармонии со своим телом. Если вы недовольны своим телом, то никогда не сможете достичь идеала. Укоряя себя в том, что тут и там болтаются лишние килограммы, вы не похудеете. Ищите гармонии со своим телом, чтобы интуитивно понять, как следует действовать для того, чтобы скорректировать фигуру. Хвалите себя за маленькие победы. Ведь результатов добивается тот, кто находиться в позитиве.


Больше движений. Похудеть, только ограничивая себя в питании, невозможно. Ведь успех быстро похудеть всего лишь на 60% складывается из перемены питания, остальные 40 – это спорт. При этом необязательно изнурять себя пробежками по утрам и вечерам. Достаточно ежедневных прогулок. Если вы молоды, то можно и пробежки, если вы в среднем возрасте, то интенсивная ходьба. А также не возбраняется посещение фитнес клубов. Ведь обыкновенная утренняя зарядка, это не только способ проснутся. Это и активизация обменных процессов. А нам ведь именно это и нужно. Только не переусердствуйте, очень интенсивное начало, как правило, приводит к потере желания продолжать заниматься.. С помощью движений можно откорректировать любые отклонения в вашей фигуре.

Шире круг знакомств. Заведите больше друзей, чаще посещайте различные мероприятия. Увлекательное общение с другими людьми здорово помогает забыть о еде. К тому же интерес к общественной жизни будет побуждать вас следить за собой.


Снимите всякие проявления стресса. Стресс сам по себе сковывает всякие положительные в вашем здоровье, не говоря о потере веса. Часто при стрессах мы его просто-напросто заедаем, И ещё . иногда организм в качестве психологической защиты просто набирает лишний вес. Еда, съеденная во время стресса приводить только к накоплению шлаков, и не только - приводит к заболеваниям. Если даже вы находитесь в состоянии усталости, то подождите пока все это уйдет, а потом уже садитесь ужинать. Ни какой омрачненности мысли, ни какого негатива в мыслях, в оценке ситуаций, в общениях, во время приема пищи.

• И все же, никто лучше вас не знает вашего тела и особенностей вашего питания. То, что вы читаете оздоровительную литературу по этому вопросу - это замечательно. Но десять раз подумайте, прежде чем к ним прислушаться. Старайтесь интуитивно понять, навредит вам совет или нет.

Будьте увереннее в себе, чтобы вы без проблем преодолеете все трудности и похудеете. Если вы сорвались сегодня, и что- то не доделали по физической культуре, или наелись шашлыков, так ненужных сегодня, не отчаиваетесь. Начните завтра все с чистого листа, и так каждый раз. Постепенно вы поменяете свой образ жизни, приобретете здоровые привычки и победа обязательно придет.

• И последнее, изучайте, как ведет ваш организм при изменении привычек, питания. Ваше самочувствие, вес, сон, легкость, спокойствие, ясность ума, если все это у вас улучшается, значит, вы на правильном пути. С чем и можно вас поздравить!

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.