Статьи о Здоровье

Если немеют руки ?

Каждое утро просыпаетесь с онемевшими кистями рук. Ощущаете покалывание, как будто отлежали руки. Потом постепенно проходит .

Скорее всего, это проявление шейного остеохондроза.

Самолечение здесь не поможет (самомассаж не в счет, но он только снимает симптомы). Сходите к неврологу, он назначит вам лекарства, улучшающие кровообращение, массаж, посоветует гимнастические упражнения, улучшающие кровоток. Не запускайте болезнь, обязательно займитесь собой в ближайшее время.

• А пока в помощь вам упражнения, которые надо проделывать каждое утро, можно даже не вставая с постели.

• .Уберите подушку, лежа на спине вытягивайте поочередно ноги и сцепленные вместе руки, как бы растягивайте собственное тело.

• Лежа на спине, сцепленные в замок руки на шее. Медленно поднимайте и опускайте голову, затем поднимите голову и наклоняйте ее в стороны так, чтобы растягивались боковые мышцы шеи.

• Лежа на спине поднимите ноги и постарайтесь «сложиться» в два раза, растягивая позвонки поясничного отдела позвоночника.

• Подобные упражнения на растяжку вы можете придумать и сами. Главный принцип: делать все медленно, не совершая резких движений. И именно, растяжка, очень аккуратная неторопливая чтобы не повредить состояние шейных позвонков, связок и мышц. Сначала нужно делать в пределах 5 упражнений, и если нет осложнений, то количество упражнений увеличивайте.

• Но консультация с лечащим врачом, все-таки , необходима. Состояние вашего шейного отдела позвоночника должен определить лечащий врач, и он должен определить какие движения нужно делать. Например, моей подруге, врач вообще запретил, что- либо предпринимать с шейными движениями, чтобы не ухудшить и не усугубить ситуацию. Тогда только лечебные процедуры, и массаж, грамотный. Квалифицированный.


http://zdravclub.ru
Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.