Статьи о Здоровье

Ни прилечь, ни присесть …

Болезнь Паркинсона. Сильно трясутся ноги, немеют стопы, часто тремор головы. Больные не могут ни лежать, ни сидеть. Состояние довольно таки тяжелое.. Чем еще полечиться, чтобы не слечь?

К сожалению, нет такого лекарства, которое давало бы полную гарантию на выздоровление. Все лечебные мероприятия позволяют лишь снизить симптомы на достаточно длительное время. И борьба идет не с самой болезнью, а с ее проявлениями: скованностью, дрожью в теле и др. Они возникают из-за того, что в головном мозге не хватает вещества (леводопа), необходимого для правильной работы подкорковых зон.

Следовательно, для улучшения самочувствия надо просто восполнить количество этого вещества.
Вот лекарства с содержанием леводопа: наком, синемет, мадопар, тидомет есть и другие

. Однако со временем (в среднем через 5 — 6 лет) к ним начинается привыкание, дозу приходится увеличивать. И это приводит к побочным действиям: судорогам, боли в теле, нарушению работы кишечника. Поэтому ни один препарат для лечения болезни Паркинсона не назначается пожизненно.

Поговорите с лечащим вас врачом. Вам либо назначат другую схему приема накома, либо добавят пранорам, которые позволит уменьшить дозу накома. А значит и его побочные действия. Ничего не имеется и против и нового препарата Stalevo. Препарат хороший, довольно легко переносится. Но не дешевый.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.