Статьи о Здоровье

Эпилепсия. Как помочь организму?


По данным статистики в России страдают эпилепсией не менее 4% населения.

Человек постоянно привязан к таблеткам. Эти люди вполне адекватны в психическом плане. Но эпилептический очаг в головном мозге создает сильное напряжение в теле. Человек теряет сознание, происходит приступ с потерей памяти, с напряжением мышц всего тела, и непроизвольными движениями. В это время его нужно сильно удерживать для того чтобы он не получил травмы.

Предлагаю вам рецепт, вернее не рецепт, а метод как помочь человеку больному эпилепсией для уменьшения приступов.

Метод этот изобрел изобретатель Евгений Родимин, председатель общества металлоинотерапии.

Кусок проволоки из чистой меди (лучше мягкой, многожильной) диаметром 1.5 – 2 мм. Зашкурить, свернуть в кольцо по размеру окружности головы, скрепить лейкопластырем или канцелярским скотчем. Надевать на голову с наступлением предвестников приступа , в дни магнитных бурь, а лучше носить постоянно. Такой медный обруч можно замаскировать в головной убор, или сделать трикотажный ободок, чтобы спрятать от любопытных глаз, или для комфорта.

Что происходит при этом? Даже если человек страдает тяжелыми формами эпилепсии, значительно снижается глубина приступа. Количество приступов резко сокращается или совсем прекращается. Данные электроэнцефалографии показывают снижение эпилептического очага в головном мозге. Отмечается, что человек более спокойнее, иногда приступы не выключают его из состояния памяти.

Наблюдайте за собой, как реагирует организм при ношении такого ободка. Сон, состояние, давление, аппетит, частота приступов. Возможно, вы найдете сами как помочь организму в таких случаях.

Также, Евгении Родимин рекомендует делать три таких медных ободка, но разных по диаметру. При чем , их диаметры должны быть вдвое меньше предыдущего, поместить под головной убор, или самим сшить шапочку специально для медных ободков.
По его словам ,эффективность будет выше.

Если у вас есть другие проблемы в здоровье, считаю необходимым посоветоваться с лечащим доктором.



http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.