Статьи о Здоровье

Народные методы лечения воспалительных процессов ротовой полости.

Внезапно или периодически у вас во рту появились маленькие желтые или серовато-белые крошечные язвочки. Пусть вас не введут в заблуждения их размеры. Беду они приносят довольно большую. Уход за зубами, их чистка, разговор превратится для вас в пытку с нечеловеческими страданиями.

------

Язвочки обычно появляются на языке, на дне полости рта, на внутренней поверхности щек, губ. Эксперты не могут дать точный отчет, почему они образуются. Но точно, что это могут быть сбои в иммунной системе организма, недостаток минеральных веществ, гормональные сдвиги, механические повреждения слизистых оболочек ротовой полости, даже стресс.

В большинстве случаев, если его не лечить афтозный стоматит проходит сам по себе за 10-14 дней, но бывает и по другому. Поэтому, лучше всего, принять все- таки меры, чтобы помочь организму справится с неприятным состоянием.

Народные методы лечения воспалительных процессов ротовой полости имеют много мер:

• Перейдите на нейтральную пищу. Когда во рту появляются язвочки, вы инстинктивно отказываетесь от острой, слишком соленой, горячей, кислой пищи, потому что они вызывают усиление боли. Может быть, даже отказаться и от чрезмерно обильной сладкой пищи, проверьте. И правильно делаете, это способствует более быстрому выздоровлению.

• Есть можно не все, даже и нейтральное. По одной из версии ученых стоматит вызывается пищевой аллергией, в частности молочными продуктами, а также продуктами из пшеницы, хотя это не абсолютно доказано. Однако если у вас эти язвочки появляются часто, почему бы самим не определить и не исключить из питания эти продукты, и могут быть, именно эти продукты вызывают у вас этот стоматит. Не советую принимать всевозможные пепси -, спрайты -, искусственные воды и.т. Так как они могут усугубить состояние, в конечном итоге ни как не будут способствовать более быстрому выздоровлению.

• Не курите. Никотин способствует ухудшению многих здоровых процессов в организме, сужает кровеносные сосуды, способствует потере витаминов в организме, особенно витамина С, отвечающий за состояние слизистой оболочки организма, способствует потере кислорода в организме. Никотин раздражает язвы, усиливает боль.

• Сода вам поможет. Сделайте пасту из питьевой соды и воды. Периодически смазывайте язвочки пастой. Однако если у вас повышенное давление следите, чтобы эта паста не попадала в пищеварительный тракт.

• Поможет вам и полоскание рта, можно той же содой. Это будет нейтрализовать излишнюю кислотность во рту, и способствовать более быстрому излечению. И вообще следите за тем, чтобы во рту были нейтральные ощущения, излишняя кислота, или горечь может говорить о том, что у вас не в порядке органы пищеварения. И надо с помощью питания устранить это состояние, употреблять менее горькое, или соленое, или сладкое, нужно поэкспериментировать с помощью питания. Если это не удается, то пройти обследование у докторов.

• Возьмите в союзники ацидофильные бактерии. Как правило, употребление и полоскание кисломолочными продуктами помогает справиться с афтозным стоматитом более быстрее. Полоскать нужно 3-4 раза в день.

• Подумайте о цинке, если вы решили это делать, то более 15 мг в день без консультации с врачом принимать не следует.

• И еще, если процесс затягивается долго, посетите докторов, может быть нужно назначение лекарств, таких как « Зилактина», которые над каждой язвочкой образуют защитную пленку, и содержат анестезирующий компонент, который на время устраняет боль.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.