Статьи о Здоровье

Как победить изжогу?

У вас часто бывает изжога, и вы часто пьете раствор соды, для того чтобы нейтрализовать её? Не следует этого делать, так как сода не понижает, а повышает кислотность. Многие в этом же случае принимают гастал, да он на время помогает.
И на первых порах 2-3 раза в неделю принимать, как разовое лечение допускается. Но всю жизнь гасталом вы, скорее всего не обойдетесь, так как у него есть побочное явление.

Если изжога бывает чаще одного раза в неделю, помощь врача-гастроэнтеролога просто необходима. Дело в том, что изжога возникает при забросе пищеварительных соков из желудка в пищевод, стенки которого сильно раздражаются. Чем чаще происходят такие забросы, тем больше риск развития язв, эрозий и даже рака пищевода.

Такие средства, как ренни, гастал, алмагель (все это антациды) служат лишь скорой помощью. Быстро и эффективно понижая кислотность, они не борются с причиной ее появления и не препятствуют развитию осложнений.

Как только тот же гастал перестает действовать, кислота образуется снова. Кроме того, все антациды содержат соединения алюминия. Поэтому, длительный прием лекарств может вызывать запоры. Особенно у пожилых людей.

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.