Статьи о Здоровье

Простые средства от головной боли

Прежде всего, расслабьтесь. В этом случае вам помогут упражнения на дыхание. Сделайте глубокий выдох через рот, на счет «четыре» вдохните через нос и задержите дыхание, пока не досчитаете до семи. На счет «восемь» полностью выдохните воздух через рот. Повторите упражнение три раза.

Примите душ. Струйки горячей воды, за которой следует холодные, облегчают болевые ощущения. Горячая вода успокаивает и расслабляет, а холодная вода сужает кровеносные сосуды и уменьшает воспаление.

Не забывайте о витаминах! Головная боль часто вызывается дефицитом витаминов группы В. Поэтому на вашем столе почетное место должны занимать цельнозерновые и листовая зелень. Можно принимать и специальные добавки.
Будьте физически активны. Хотя бы три раза в неделю посвящайте быстрой гимнастике, например аэробике. Физические упражнения улучшают снабжение головного мозга кровью и кислородом, расширяют кровеносные сосуды. А так же высвобождают гормоны, уменьшающие болевые ощущения.

Следите за диетой. Если головная боль посещает вас систематически, рекомендуется исключит из рациона некоторые продукты, в частности, кофе, шоколад, красное вино, выдержанные сорта сыра. Большинство из них содержит ингредиент под названием тирамин. Который заставляет кровеносные сосуды попеременно сжиматься и расширяться.

Забота о сохранении и работе сосудистой системы, вот важное направление профилактики многих заболеваний. Дело в том, что должны работать не только крупные сосуды организма, но и мелкие- капилляры. Они могут работать только , когда человек занимается физической культурой, спортом. И когда организм напитан минеральными веществами -калием. магнием, витаминами, чтобы сосуды без надобности не спазмировали, а были устойчивыми. Психологичекое поведение должно быть рациональным.

Применяйте благовония. Это лучшее лекарство от головной боли. Некоторые виды эфирных масел, например, лаванда снимают чувство напряжения и боль в голове. Сделайте их постоянными спутниками вашей жизни.

Если у вас нет противопоказаний для массажа, то сделайте самомассаж воротниковой зоны, затылочной части головы, грудного отдела туловища. Умойтесь по пояс холодной водой, затем разотрите тело сухим полотенцем. Сделайте это с улыбкой на лице, и вы вернетесь к здоровому состоянию.

И все-таки, если головная боль стала спутником Вашей жизни, нужно обратиться к вашему лечащему доктору. Причины могут быть в повышенном давлении, заболевании какого то внутреннего органа, нужно исследовать суть проблемы.

В материалах сайта есть очень много информации по вопросам правильного функционирования сосудов. Нужно только просмотреть внутенние ссылки сайта.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.