Статьи о Здоровье

Чай из мяты

Мятный чай


• Мятный чай отлично влияет на улучшение пищеварения и уменьшает газообразование, что приводит к устранению запора, тошноты и рвоты.

• Исследование, опубликованное в Журнале гастроэнтерологии, показало, что у пациентов с СРК (синдром раздражённого кишечника), принимавших капсулы с маслом мяты для облегчения болевых симптомов, произошло снижение боли в животе на 40%, а уменьшение вздутия живота и метеоризма ; на 50% по сравнению с пациентами, принимавшими плацебо (таблетка с нейтральным веществом). Исследователи считают, что обезболивание слизистой оболочки желудка приводит к уменьшению рвотного рефлекса.

• Выпивайте чашку мятного чая перед каждым приемом пищи, особенно если вы едите жирную пищу. Это успокоит мышцы живота и поможет пище двигаться немного быстрее.

• Мятный чай может также использоваться для того, чтобы облегчить боль в горле, прочистить полости носа, освежить нездоровые ступни ног (подержать их в в охлаждённом чае) и устранить боль в пазухах носа.

По материалам Интернета

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.