Статьи о Здоровье

Как снять отёки?

Если вас замучили утренние отёки, при условии что вы на ночь не злоупотребляете вечерними чаями, не злоупотребляете солью.

Нужно провести протирание по утрам лицо замороженными кубиками льда, делать примочки с сырым картофелем, примочки с пакетиками зеленого чая.
Если же всё это не помогает, то здесь нужен комплексный подход.

Для начала нужно выяснить причины отёков: это могут быть аллергические реакции, сходите к аллергологу. Правда, аллергия сопровождается зудом, сыпью, а иногда затруднением дыхания.

Если это не аллергия – обратитесь к терапевту. На предмет сердечно-сосудистых заболеваний, или заболеваний почечного характера, или недостаточной работы печени, если она плохо справляется со своими функциями, то отёки тоже могут появиться, да и не достаточная работа кишечника тоже может привести к одутловатости лица.

Отёки могут появиться при недостатке в организме витаминов, особенно витаминов группы В, а также магния, цинка, селена.

Нарушение водного обмена веществ в организме могут быть излишнее количество соли, соли то кушать мало, это еще не достаточно, а вот такие продукты, как колбасы, сыры настолько концентрированные по соли, что и от не большого употребления их могут возникнуть отеки.

Поэтому перейдите на натуральные продукты питания – фрукты, овощи и обмен веществ по водному балансу восстановится. Пополняйте организм калием, антагониста натрия и отеки уйдут.
Активизируйте движения, движения сами по себе активизируют общий обмен веществ, в том числе и водный.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.