Статьи о Здоровье

Работа, как выражение божественного начала человека…

Долгое время моей настольной книги является книга американского психолога ЛУИЗЫ ХЭЙ «Энциклопедия счастья и здоровья».
Да и сейчас, когда возникают какие – то психологические проблемные моменты жизни, я заканчиваю свой день чтением книги Лузы Хэй.

Сегодня хочу остановиться на моменте, что является работа в жизни человека?

Работа в жизни человека должна приносить удовлетворение, а не повседневная обязанность. Будь то, производственная, общественная, домашняя. Если вы чувствуете удовлетворение от того, чем вы занимаетесь, то вы её выполняете легко, вкладывая творческое начало для качественного получения результата.
===================================

Когда люди спрашивают, какие цели у вас в жизни, многие отвечают – работа. И это глубоко правильно. Любить самого себя - это значит определить цель своей
жизни, найти любимое занятие. Работа, любимая работа, позволяет вам выразить творческое начало, которое заложено в каждом человеке.

Выполняя работу качественно, с желанием, вы преодолеваете в себе комплекс неполноценности, доказываете себе, что вам многое по плечу.

А что может быть важнее в жизни человека, как умственная самодостаточность, уверенность в себе и в своих силах! Позвольте потоку созидательной энергии Вселенной свободно течь сквозь вас.

И получить от этого процесса удовлетворение. Не имеет значение, чем вы занимаетесь, важно чтобы вы получили от этого занятия удовлетворенность.

Если вы ненавидите место работы или свои
служебные обязанности, то так оно и будет продолжаться, пока не
изменитесь вы сами. Если вы придете на новое место с прежними взглядами, то, уверяю вас, в вашей жизни не произойдет никаких изменений в лучшую сторону.

Когда вы ненавидите свою работу, то теряете способность самовыражения, и естественно, теряется смысл и самой работы, и
качественного выполнения.

Обратитесь к высшему своему «Я», мудрость внутри Вас, и определитесь с тем, что вы хотите. Это очень важно для самоудовлетворенности, для того чтобы быть счастливым в самом главном в жизни, в работе.

Многие люди, потеряв высшее счастье быть счастливым с дорогим человеком, находили счастье и полет в жизни, именно окунувшись в работу - глубоко и самоотверженно. И оказалось,
что, найдя себя в любимой работе, человек счастливо проживает жизнь, наслаждаясь всеми другими ценностями жизни.

А вот если нет любимой работы, другие составляющие жизни теряют многие краски жизни.

По мнению Луизы ХЭЙ: « Работа эта выражение
Жизни. Каждый раз, сталкиваясь с какой-то проблемой, я говорила
себе, что мне предоставляется возможность роста. А также что Сила,
создавшая меня, предусмотрела все, что для этого может понадобиться. Я
должна была решить эту проблему, и по-другому быть не могло. После
первоначальной паники я всегда успокаивалась и обращалась внутрь себя. Я была благодарна за то, что Божественный Разум демонстрировал на моем примере свою Силу». Как это важно, с помощью созидательного труда находить свое внутреннее предназначение, совершенствоваться и достигать всё больших и больших результатов, в труде, а затем в жизни, во взаимоотношениях, в самооценке, в удовлетворении потребностей жизни. Об этом нужно всегда помнить молодым и не особенно молодым людям. Жизнь, работа это и есть выражение жизни!

Дорогие друзья! Я коснулась только психологической стороны работы, и её роли в становлении и формировании личности человека.

Но мы все знаем, что основой материальных благ человечества является труд. Труд, который позволяет человеку быть материально обеспеченным. В век рыночной экономики, когда в основу всех отношений ( производственных, житейских) лежит материальная обеспеченность, работа приобретает и иное значение – материальная сторона жизни. Обеспеченный человек может позволить себе хороший отдых, лечение, содержать в достатке семью. Поэтому, пока молоды растите, совершенствуйтесь в интеллектуальном плане, и соответственно,
Решая все другие стороны жизни.
Превратите свою жизнь в единый творческий поток жизни, и ваша жизнь наполнится красивым внутренним содержанием, и успехами.


http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.