Статьи о Здоровье

У природы нет плохой погоды

У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ

К магнитным бурям, смене погоды, нужно просто относиться по- разумному, это значит быть к ним готовы. Значит нужно вести здоровый образ жизни, разумно относится к своему организму, создавать максимально комфортные условия для его функционирования.

Прежде всего, планомерное закаливание организма к переменам погоды. Нужно ежедневно гулять на свежем воздухе. Именно ходьба, динамические движения укрепляют сердечно-сосудистую систему,
налаживает и восстанавливает капиллярное кровообращение, именно там происходит глубокий обмен веществ.

• Очень полезно по утрам делать физическую зарядку, лечебную физкультуру, по утрам принимать водные процедуры в виде контрастного душа.

Укрепляет организм баня и сауна, еженедельные посещения бани
приводит организм не только к внешнему очищению кожи, но
и внутреннему очищение сосудов.

• Очень важно, в магнитные бури, в неблагоприятную погоду не планировать напряженной работы, но и не расслабляться до ни чего
неделания, я предпочитаю не терять тонус. Для этого холодные водные процедуры, в частности умывание по пояс, взбадривает и поддерживает оптимизм и хорошую работоспособность.

Во всех неблагоприятных днях, будь то магнитные бури или резкая смена погоды, нужно вести разумный образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, своевременное утреннее пробуждение, и своевременный отход ко сну, не просиживать часами у телевизора, что вообще отрицательно влияет на нервную систему.

Важно правильно питаться, чтобы организм быстро восстанавливался и менее реагировал на всякие неблагоприятные отклонения, чтобы усиливались защитные силы: в рационе должны быть растительные масла, жирная рыба ( форель, ставрида, сельдь, лосось), морепродукты, курятина, телятина, говядина, молочные продукты, лук, чеснок, томаты, морковь, яблоки, перец, тыква, каши, фасоль, чечевица.


Продукты, содержащие витамины- А- печень, яичный желток, морковь , красный перец, томаты, капусту, зеленый лук, витамин С –
сладкий перец, лук зеленый, капуста, и микроэлементы( мёд).

Для пополнения организма серотонином , кушайте бананы. Нужно только помнить, что они очень калорийные. Для пополнения витамином Е – кушайте бобовые, орехи, всякие, но грецкие делают сосуды эластичными, только немного, опять слишком калорийные.

Для улучшения перистальтики кишечника- кушайте клетчатку –яблоки, курагу, сухофрукты, хлеб грубого помола, капуста, свекла, морковь, чернослив, пейте достаточное количество свежей чистой воды, не заменяйте чаями, кофе.

Исключите продукты жаренные, копченые, соленые, жирные, способствующие увеличению аппетита.
Обратите внимание на употребление 1-2 зубчиков чеснока, чеснок разжижает кровь, и дезинфицирует организм.

Пейте успокаивающие травяные чаи, снижающие отёки, выводящие из организма концентрацию натрия, и поддерживающие сердечно-сосудистую систему, можно приготавливать валериановый чай, заварить 1 столовую ложку валериановых корней на 1 стакан кипятка, настоять при комнатной температуре 12 часов, пить по 1 столовой ложке, три четыре раза в день.

Можно заваривать укропный чай, для этого 1 столовую ложку семян укропа заварить 1.5 стакана кипятка, настоять до остывания, выпить в течение дня равными частями.

Люди с заболевание сердечно-сосудистой системы реагируют на смену погоды или повышением или понижением давления и соответственно самочувствием.

Снизить давление помогут травы донник, девясил, укроп, лапчатка белая, настой чайного гриба,

Повысить давление помогут травы – заманиха, копытень, тмин песчаный, татарник, пижма, левзея, элеутерококк.


При гипертонии 1 ч.л. донника лекарственного залить 1 стаканом кипяченной воды, настоять два часа, процедить. Пить по 1\3 стакана
За 20 минут до еды, три раза в день.

• При гипотонии – 5 столовых ложек высушенного корня левзеи залить 0.5 литра водки, настоять три недели в темном месте. Пить по 15-20 капель в 0.5 стакана воды, утром и в обед за 30 минут до еды.



НАСМОРК, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО?

Осенью часто появляется насморк. Причина, в переохлаждении организма, в результате болезнетворные микроорганизмы в носоглотке
или другой части организма проявляются в виде насморка, и постоянные шмыгания носом.

Следовательно, нужно одеваться так, чтобы не было переохлаждения организма. И начинать лечение. Капли для носа можно применять не более недели, так как большее применение приведет к отеку слизистых, которые уже не приводят к сужению сосудов и открытию дыхания.

Насморк, хронический насморк могут привести к осложнениям – синуситам, гайморитам, отитам и т.д., в более запущенных состояниях к полипам.

При первых признаках простуды намажьте бальзамом «Звездочка» ступни ног, но не всю её часть, а только пятку , под пальцами и большой палец, затем проведите черту от большого пальца, до пятки. Одевайте шерстяные носки и спать под теплое одеяло. Через рефлекторные зоны, располженные на ногах, будут происходить изменения в тканях организма, произойдет излечение организма.

При начальных стадиях заболевания необходимо обильное питье, морсы.

Исходя из собственного опыта, скажу, что должна быть абсолютная гигиена ротовой полости, т.е. необходимо 2-а раза чистить зубы, промывать нос чуть подсоленной водой.

И при начинающемся насморке в аптеках есть в настоящее время таблетки для рассасывания Natur Produkt ШАЛФЕЙНЫЕ или ЭВКАЛИПТОВЫЕ, они обладают противовоспалительными противомикробными, отхаркивающими, чуть вяжущими свойствами.
Применяются в комплексном лечении органов верхних дыхательных путей, и полости рта. Посоветуйтесь со своим доктором, результаты
Не заставят себя ждать.

УКРЕПЛЯЕМ ИММУННИТЕТ

Для сопротивляемости организма инфекциям и вирусам можно пить настой шиповника.

Горсть сухих плодов шиповника заливаю в термос на ночь 1 – им литром
кипятка, утром вкусный напиток готов, пью по 0.5 стакана три раза в день, сразу чувствую прилив сил. Противопоказания: у кого повышенная свертываемость крови или густая кровь с этим рецептом нужно быть осторожным. Посоветоваться со своим лечащим доктором.
Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.