Статьи о Здоровье

Насморк, как избавиться от него?

Осенью часто появляется насморк. Причина, в переохлаждении организма, в результате болезнетворные микроорганизмы в носоглотке
или другой части организма проявляются в виде насморка, и постоянные шмыгания носом.

=============================

Следует одеваться так, чтобы не было переохлаждения организма.

И начинать лечение. Капли для носа можно применять не более недели, так как большее применение приведет к отеку слизистых, которые уже не приводят к сужению сосудов и открытию дыхания.

Насморк, хронический насморк могут привести к осложнениям – синуситам, гайморитам, отитам и т.д., в более запущенных состояниях к полипам.

При первых признаках простуды намажьте бальзамом «Звездочка» ступни ног, но не всю её часть, а только пятку , под пальцами и большой палец, затем проведите черту от большого пальца, до пятки. Одевайте шерстяные носки и спать под теплое одеяло. Через рефлекторные зоны, расположенные на ногах, будут происходить изменения в тканях организма, произойдет излечение организма.

При начальных стадиях заболевания необходимо обильное питье, морсы.

Исходя из собственного опыта, скажу, что должна быть абсолютная гигиена ротовой полости, т.е. необходимо 2-а раза чистить зубы, промывать нос чуть подсоленной водой.

И при начинающемся насморке в аптеках есть в настоящее время таблетки для рассасывания Natur Produkt ШАЛФЕЙНЫЕ или ЭВКАЛИПТОВЫЕ, они обладают противовоспалительными противомикробными, отхаркивающими, чуть вяжущими свойствами.


Применяются в комплексном лечении органов верхних дыхательных путей, и полости рта. Посоветуйтесь со своим доктором, результаты не заставят себя ждать.


http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.