Статьи о Здоровье

Физические движения для поддержания здоровья


Упражнение с движением и пением звуков У, А, И.

Левая рука вытянута вперед ладонью вниз и слегка наклонена.
Правая рука движется по левой руке: начинаете от плеча и ведете до локтя, распевая музыкальное упражнение со звуком "У". Затем рука опускается до кисти, поете музыкальное упражнение со звуком "А". Наконец, рука поднимается от кисти до локтя, и вы поете звук "И".
Расстояние от плеча до локтя представляет собой Материальный, Физический мир или Желудок. Часть руки от локтя до кисти представляет собой Духовный мир – Сердце, а кисть – Умственный мир, ум.
Затем вытяните правую руку вперед, а левая будет двигаться по ней.
Делайте это упражнение утром и вечером по 10 раз в течение недели. Тем самым улучшите состояние желудка, груди и мозга.

Упражнение: левая рука кладется свободно на колено. Правая рука выносится в сторону горизонтально, затем вперед, вверх, назад круговым движением, вниз. Это вращение руки повторяется несколько раз. То же делается и левой рукой, а после двумя руками вместе. Руки останавливаются в горизонтальном положении и опускаются вниз. Это упражнение будете выполнять в течение недели в том случае, когда у вас расстроятся мысли или чувства. Когда расстроятся мысли, делайте упражнение только правой рукой, а когда расстроятся чувства, делайте упражнение только левой рукой.

• Когда встанете утром, между Вами и Живой Природой важно чтобы было согласие. Это для вас основной закон.
Первое упражнение: Разведите руки в стороны, а правую ногу отставьте вправо. Верните руки в исходное положение и приставьте правую ногу к левой. Делая это упражнение, произносите следующую формулу: "Я могу и с помощью ума выполнять мои дела в согласии с Живой природой". Затем, разведя руки в стороны, левую ногу отставьте влево. Опустите руки и приставьте левую ногу к правой. Когда делаете это упражнение, произносите следующую формулу: "Я могу и с помощью моего сердца выполнять мои дела в согласии с Живой природой". Сделайте эти упражнения три раза левой ногой и три раза правой.
Если в тебе какая-то дисгармония, делай упражнение то левой, то правой ногой и при этих движениях произноси формулы: "Свет – в уме" (правая нога), "Тепло – в сердце" (левая нога).
Второе упражнение: Вытяните руки вперед ладонями вверх. Начните концентрировать свой ум и сгибайте пальцы рук, сгибая и руки до плеч, как будто поднимаете какую-то тяжесть. Затем медленное вытягивание рук вперед и раскрывание пальцев. Когда сгибаете руки, глубоко вдыхайте воздух. Когда вытягивает руки вперед, выдыхайте.
Сделайте упражнение и произнесите формулу: "Свет для ума, Тепло для сердца и души, Чистота для тела и клеток!"
Эти упражнения просты, но очень эффективны. Они для тонирования.

Когда человек впадает в тяжелое, плохое состояние, при котором его мысль помрачается, а чувства грубеют, пусть он сделает следующее упражнение:

Поставит ладони рук одну против другой, при этом концы пальцев соприкасаются. Левая рука тянется по ладони правой до конца кисти, после чего выпрямляется в положение прямого угла с правой рукой без прекращения движения. Правая рука опускается на левую (при этом положении обе руки горизонтальны). Теперь правая рука тянется, скользя по левой до конца среднего пальца. После этого обе руки ставятся ладонями одна против другой, как в начале упражнения. То же упражнение делается и правой рукой.
Если делать это упражнение несколько раз, все плохие состояния исчезнут.
Давая это упражнение, хочу обратить ваше внимание на следующее: скольжение, выпрямление руки и накладывание ее на другую руку происходит непрерывно. Природа не любит прерывистости. Когда делаете упражнение то правой, то левой рукой, вы поляризуетесь.

Делая движения для регулирования организма, хорошо сопровождать их произнесением гласных "А" и "О". Разумные движения помогают человеку избежать многих болезненных состояний. Они регулируют нервную систему, носительницу жизненных энергий. Она воспринимает живые силы природы.

Когда нервная система в исправности, все функции организма совершаются правильно. Когда нервная система какого-то человека в неисправности, тогда никакой врач не в состоянии ему помочь.
Дам вам следующее упражнение с произнесением гласных букв "А" и "О". Положите ладонь левой руки на правую руку и так проведите ею до плеча. После этого положите ладонь правой руки на левую и опять проведите ею до плеча. Делайте это упражнение в течение 10 дней каждый вечер перед сном: 6 раз левой рукой и 6 раз правой, чередуя то левую, то правую руку. Начинайте с левой руки.

Дам вам упражнение, но нужно знать, что при каждом движении вы связываетесь с течениями Природы.

Как только вытягиваете руку и концентрируете свой ум, вы тут же имеете контакт с этими течениями. И тогда в каждом отдельном случае вы можете иметь связь или с электричеством Земли, или с электричеством Солнца. При каждом вытягивании руки, вы также можете иметь контакт либо с Земным, либо с Солнечным магнетизмом. Магнетизм же, вообще, связан с Праной, т.е. Жизненной энергией Природы. Так что при вытягивании рук и ног и при концентрации ума, человек использует Жизненные энергии Природы и становится здоровым и сильным. Если держать руки небрежно, природные силы не могут использоваться.
Упражнение: Руки подняты вверх, сильно вытянуты и концы пальцев соприкасаются. Концентрируйте ум и мысленно направляйте Солнечные энергии так, чтобы они, проходя через ваши руки, текли по всему организму. При этом положении рук произносите формулу: "Я в гармонии с живой природой. Пусть Божественное благоволение потечет через меня!" Опустите руки вниз.

• Упражнение: Концами пальцев левой руки коснитесь левого плеча.

Правая рука находится над головой, не касаясь ее. Отводим правую руку в сторону горизонтально и возвращаем ее в исходное положение над головой. Это повторяется 3 раза. После этого правая рука касается правого плеча, а левая находится над головой. Левой рукой делаются те же движения, что и правой - 3 раза.
Обе руки сначала разводятся в стороны, затем ставятся перед грудью одна против другой, соприкасаясь концами пальцев. В этом положении концентрируйте свою мысль. Движение рук в стороны и перед грудью – 3 раза. Легко дуньте 3 раза.

• Если вы заметите в себе готовность язвить, сделайте следующее упражнение:
Правая рука сильно вытянута вверх, а левая – внизу. Медленное приседание с касанием левым коленом Земли. С большим сосредоточением мысли произнесите слова, обращенные к себе: "Готов ли ты еще говорить?" Встаем. Затем левая рука вверху, а правая – внизу. Медленное приседание с касанием правым коленом Земли и произнесение этих же слов.
Когда вы присядете и встанете несколько раз, ваше раздражение исчезнет. Этим упражнением, приседанием и вставанием, касанием руками Земли, вы переведете электричество в Землю и освободитесь от него. Это упражнение успокаивает нервную систему. Если возникнет раздражение, сразу сделайте упражнение.
Так что, когда наберется много электричества на языке, на носу, на руках, делайте упражнение по 3 раза подряд. Именно этим способом вы освободитесь от излишней энергии в организме.

• Упражнение: Правая рука отведена в сторону.

Делайте движение кистью вверх и вниз сначала помедленнее, затем постепенно убыстряйте и снова замедляйте. Правая рука свободно опускается. То же делается левой рукой, затем двумя руками одновременно. Отдых.

Руки параллельно вперед. Постепенное разведение рук в стороны с колебательным движением кистей. Возвращение рук вперед, опять с колебаниями. Это упражнение делается несколько раз.

Руки параллельно вперед. Медленное поднятие рук возле головы вверх до положения над головой и медленное опускание их снова вперед (7 раз). Один раз обратное движение: руки параллельно вперед, поднимаются над головой и опускаются вдоль головы параллельно и вперед. Снова первое упражнение 4 раза.

Руки останавливаются в положении – параллельно вперед, движение кистей – колебания с постепенным усилением и ослаблением. Руки в стороны и вниз.
Когда кто-то из вас не в Духе, пусть сделает это упражнение. Таким способом каждый из вас может трансформировать свое состояние. Этим упражнением привлекается магнетическая сила, она вам поможет трансформировать свое состояние.

Делаем еще одно упражнение: Левая рука вверху, а правая внизу.

Постарайтесь умственно воспринять два течения. Правой рукой воспримите течение Земли, а левой – течение Солнца. В этом положении будете находиться 3 минуты. Старайтесь ощутить влияние течений, идущих по рукам.
Этот закон сохраняется и в отношении мысли. Поднятой вверх рукой я могу отправить отсюда свою мысль даже в Америку и Японию. И то существо, которое настроено подобно мне, воспримет мою мысль и со временем ответит. Следовательно, любое действие в нашем упражнении имеет смысл. Какое бы движение вы ни делали, важно знать, почему его делаете.

Гимнастические упражнения: Сели вокруг Учителя на траву, вытянув ноги вперед.

1. Руки горизонтально вперед. После этого касаемся пальцами рук пальцев ног, затем руки поднимаем через стороны вверх над головой. После этого возвращаем их к пальцам ног. Это повторяется несколько раз.
2. Руки на коленях. Затем поднимаем их над головой и возвращаем обратно. Это повторяется несколько раз.
3. Обе руки кладем на Солнечное сплетение, затем – сзади на пояс.
4. Одна рука – на солнечном сплетении, а другая – на груди. Затем руки меняем местами.
5. Обе руки, каждая со своей стороны, на висках.
6. Одна рука – на колене, а другая – на груди с противоположной стороны. После этого руки меняем местами.
Эти упражнения для развития так называемых чакр.


Упражнение. Можете лечь на Землю на спину, положив обе руки под голову. Хорошо лечь головой на север, при этом правая рука снизу, а левая на ней. И обе руки повернуты тыльной стороной вниз, к Земле. Наружная сторона правой руки лежит на траве. При таком упражнении человек обновляется. Это упражнение делается до 1 минуты, пока сосчитаете до 72. Делая упражнение, дышите глубоко. Досчитав до 72, человек выпрямляется, садится на траву и дотрагивается пальцами рук до пальцев ног.
Так человек может принять запас магнетизма в таком большом количестве, что может помогать другим. Это упражнение нельзя делать там, где проходило много людей, где ступали люди, потому, что там много электричества и нет чистого влияния.
= П. Дынов (Беинса Дуно), «Здоровье и болезни» =


Источник: http://ru-petardanov.com/index.php?showtopic=174

http://zdravclub.ru/

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.