Статьи о Здоровье

Культура пития: стоит ли пить, если не можешь остановиться ?

Любовь к рюмке не случайна. Ученые объясняют ее тем, что в небольших дозах алкоголь снимает внутреннее напряжение, выравнивает настроение, раскрепощает, облегчает общение и даже, как выяснилось недавно, уменьшает риск инфаркта. Вот это то видимое улучшение и затягивает.

Но не в российской традиции пить мало, отказываться от посиделок с сослуживцами, от дружеских пирушек и банкетов. И традиционная расплата за "перебор", наша общая беда — утреннее похмелье. И не только утреннее похмелье. Было бы так , то можно бы закрыть на эту проблему глаза. Ученые бы изобрели какие то пилюли, и не было бы этого похмелья. Да и само по себе утреннее похмелье не возникает, если вы накануне чуть пригубились к хорошему коньяку, высокого качества вину. И только для веселья, для раскрепощения, для общения, для расслабления. Но мы так не можем, за первой следует вторая, а за тем не смотрим какого качества спиртное. Поэтому в народе есть и такая утверждающая поговорка « не можешь пить - не прикладывайся».

Есть две категории употребляющих, которые немного употребляют, и в любой момент могут себя остановить, на другой день не испытывают похмельный синдром. А есть такие, которые если приложатся, то остановиться не могут, идет постоянная тяга , пока практически без помощи извне остановится не могут. Страдают сами, страдают родственники, и ни чем помочь не могут.

Человек, на низких вибрациях сознания, залил сознание до такого состояния, что жизнь находится в глубоком сне. Человек отключается от обязанностей перед семьей, перед самим собой , опускается до состояния физической грязи. Вытащить человека из этого состояния очень сложно. Это слишком серьёзно, и без личного желания человека вытащить его нереально.

Алкоголизм - это растянутое во времени самоубийство. Решение уже принято, и поменять его может только сам человек..
Поэтому чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно жить по принципу « Не можешь пить - не пей!»
Это к тем. кто не как не может обходиться без алкоголя. Я же считаю, что вся культура пития ,это не пить вообще. Для меня и так ясно, что 100 млл. алкоголя уничтожает 7 миллионов нервных клеток. И они не восстанавливаются. И это в жизни дорого стоит.

Здоровый образ жизни, отказ от алкоголя - вот правильный путь сохранения здоровья.
http://zdravclub.ru/

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.