Статьи о Здоровье

Как улучшить цвет лица? ( статья 1)

Занимаясь своим здоровьем, мы в конечном итоге приходим к вопросу, как выглядеть здоровее, улучшить цвет лица? Для женщины светящая нежная кожа, прекрасный цвет лица является неотъемлемой частью ухоженности. Конечно, это состояние имеет много составляющих.

Здоровый цвет лица зависит от вашего здоровья и состояния организма. Некоторым людям светлая кожа дается от природы. Но многим, к стати большинству в современной жизни, нужно ежедневно бороться за свое лицо, его цвет, бороться с непрошенными морщинками.

Причин плохого состояния кожи лица может быть много. И с этим нужно разобраться. Прежде всего, это может быть следствием:

• различных нарушений работы внутренних органов, кишечника, нервной системы, сердечно-сосудистой системы,

• отсутствием здорового и полноценного сна,

• плохим обменом веществ в организме, отсутствия сбалансированного и здорового питания, увлечение ненатуральными концентрированными продуктами.

• злоупотреблением вредных привычек, недостаточным снабжением организма кислородом,

• гиподинамия, постоянное сидение за компьютером, просмотр агрессивного телевидения,

• отсутствие ухода за кожей, или не правильное применение косметики и так далее.

• Подавленным настроением, когда взгляд потухший, все это создает вид забитого и не блещущего здоровьем человека.

Вот исходя из этих основных причин, и нужно будет строить стратегию и тактику восстановление цвета, здоровья, и устранения хотя бы частично морщин.

Конечно, вы активно проводите лечение заболеваний внутренних органов, которые возможно у вас есть. Всеми способами и методами до полного излечения своего заболевания, традиционными, народными методами, до полного излечения. Улучшение вашего здоровья повлечет улучшение цвета вашего здоровья, здоровье кожи вашего лица, ясности взора и открытости взгляда. Красота и здоровье - суть одно и тоже. Здоровый человек не может быть не красив. На красивых обращают внимание, задерживают взгляд. Поэтому все мы стремимся выглядеть как можно лучше. Но нужно помнить, что здоровье и красота подобна нежному растению, которое требует постоянной заботы и бережного ухода.


Если нет заболеваний, то прекрасно, тогда перейдете к более здоровому образу жизни.

Для того чтобы улучшить цвет лица нужно соблюдать много правил здорового поддержания здоровья: кожу нужно регулярно увлажнять кожу снаружи и внутри.

1. Пейте больше воды, содержите кожу тела и лица в идеальной чистоте.

Увлажнять кожу нужно не только снаружи, но и изнутри. Прежде всего, о глубоких морщинках: как известно организм человека на 80-70 % состоит из воды, следовательно, водный режим надо поддерживать в оптимальном режиме, употребляйте чистую воду в количестве не менее 1.5 литров в сутки. Она нужна для нормального функционирования клеток, обмена веществ, вывода вредных веществ из организма, да в конечном итоге для тургора кожи.

И если вы далеко не пожилой человек, а у вас глубокие морщинки, считайте, что у вас не хватает в организме чистой воды, не сладкого чая, не искусственных соков, а именно чистой целебной водопроводной воды, лучше родниковой.

Недостаток чистой питьевой воды приводит к лишнему весу. В данном случае выходите постепенно на нормальный питьевой режим. Ежедневно принимайте ванны, ходите постоянно в паровые бани, купайтесь в море, реке, пока позволяет сезон.

Очень хорошо помогает пребывание у воды, особенно у морской, но одним из способов насытить клетки лица влагой - это паровые бани, после бани кожа делается эластичной чистой, уходят глубокие морщинки. Русский человек очень много изобрел для поддержания здоровья, и самое наиглавнейшее я считаю русская паровая баня, с березовым веником. Ни когда не упускайте возможность насладиться и сбросить груз проблем именно в бане.


После такой процедуры кожа становится насыщенной влагой, открываются поры, восстанавливается жировой обмен кожи всего тела и лица. Нужно еженедельно посещать сауны, бани, а вот душ, ванны нужно проводить ежедневно. Чистая кожа- это светящая кожа. Постоянный, систематический уход за телом, кожей лица позволяет сохранить молодость кожи.

Даже от того, как мы употребляем жидкость, зависти наличие влаги в организме. Если мы пьем жидкости до еды, то она будет способствовать перевариванию пищи, а если мы покушаем, а потом попьем отвары, жидкость для переваривания будет браться из клеток, организм будет испытывать проблемы с перевариванием. Поэтому ко всему нужно подходить разумно.

2. Очищайте кожу лица от макияжа

. Всегда смывайте макияж перед сном, наносите косметику только на очищенную кожу и не пользуйтесь чужой косметикой, пудрой или румянами. И ни когда не забывайте эти правила, будьте, по-хорошему, брезгливыми в этом отношении.

3.Следите за чистотой ваших волос. Волосы очень быстро впитывают всю пыль и грязь. Убирайте волосы подальше от лица при нанесении лака или мусса для укладки, все это может вызывать раздражение и загрязнять лицо. Не достаточно чистые ухоженные волосы ни когда не создадут здоровый и ухоженный вид, здоровый цвет лица.

4. Не злоупотребляйте косметическими процедурами

. Чистки лица, и другие подобные процедуры можно проводить не чаще двух раз в месяц. Не злоупотребляйте этими процедурами, частые процедуры приводят к обратному эффекту Умеренное применение качественной косметики, квалифицированное необходимо, но бездумное, нерегулярное, ни чего хорошего для кожи не даст. Поэтому квалифицированная помощь в этом вопросе косметолога нужна.

5. Увлажняйте кожу на ночь

. Ночью восстанавливаются и обновляются клетки всего организма, в том числе и кожи лица, поэтому так важно не забывать об ее увлажнении. Ночные кремы для кожи обычно более питательные и жирные, нежели дневные. Ночные кремы накладывать на чистую кожу.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.