Статьи о Здоровье

Грамотный уход за кожей в домашних условиях…


Для ежедневного ухода за кожей лица и придания ей здорового вида необходимо
проводить ряд гигиенических мероприятий:
==================================

Очищение – ежедневное умывание утром и снятие макияжа вечером имеют
особое значение для сохранения чистоты кожи и молодости. Благодаря этим процедурам избавляем кожу от пыли, грязи, восстанавливаем её гидролипидный обмен, защищаем от воспаления, неприятных реакций на косметические средства.
Вода способствует нормализации водного баланса кожи. Если вы по утрам будете умываться холодной водой, тем самым будете тонизировать кожу, придавая ей
естественный цвет лица, активизируя обмен веществ.

Глубокое очищение кожи – регулярное освобождение кожи от отмерших клеток
- лучший способ сохранить её упругость и свежесть. Средства глубокого очищения кожи способствуют активному кровообращению, улучшая цвет лица и делая поверхность лица гладкой, упругой и нежной. В домашних условиях можно посещать баню, в результате отшелушивается верхний слой кожи, устраняются воспалительные процессы, возвращается ей мягкость и сияние. Идеально для чувствительной и сухой кожи. В косметике применяют пилиг-нектары.

Насыщение – именно этот этап способствует насыщению кожи энергией и восстановлению кожи, проводите эту процедуру не менее одного раза в день, желательно вечером, чтобы обеспечить кожу всем необходимым для здоровья
и её великолепного внешнего вида.

Защита – ежедневно кожа подвергается негативным внешним факторам, действию свободных радикалов, ветра и солнца. Чтобы сохранить кожу безупречной , важно каждое утро перед выходом на улицу пользоваться средствами дневной защиты кожи.

Выстраивая грамотный уход за кожей лица, рук, его понимание для чего эти процедуры применять вы надолго сохраните свою кожу здоровой, красивой и не стареющей.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.