Статьи о Здоровье

ЧТОБЫ НЕ ОБМОРОЗИТЬСЯ...

Обморозиться можно не только в сильные морозы, но и при незначительных минусовых температурах, и если на улице ветрено, влажно, или долго находиться на улице в легкой одежде, обуви, тонких перчатках. Обморожение и охлаждение происходит и тогда, когда человек голоден.

==============================================

Признаки обморожения: побледнение кожи, теряется чувствительность кожи, боли. После отогревания кожа краснеет, шелушится, в более сильном обморожении могут
появится волдыри. Обычно происходит через несколько дней, если это легкое обморожение. Если это обморожение в пьяном виде, то результаты могут быть не предсказуемые.

Полезные советы :

• Нужно одеваться по погоде, на зиму обувь выбирать на размер больше, с таким расчетом, чтобы можно надеть теплые носки, и теплые войлочные стельки вложить. Ногам должно быть свободно, пальцы не пережаты. Вообще зимнюю обувь лучше подбирать на толстой подошве из натуральной кожи.


• Не забывайте надевать шерстяной шарф, это позволит вам в случае сильного ветра дополнительно укрыть лицо и шею. В настоящее время часто увидишь молодых людей без головного убора. Пока молодые часто не замечаете холода, но со временем это отразится на здоровье, поэтому не рискуйте своим здоровьем.

• Выходя на улицу женщинам лучше отказаться от увлажняющих кремов, и пользоваться питательными и защитными. Это уберегает лицо от обморожения. Для губ пользуйтесь защитным кремом, или смазывайте их растительным маслом, например облепиховым.

• После длительной прогулки выпить горячий чай с липой, с малиной, мелиссой, с медом.
• Можно принять сосудорасширяющие средства, которые, может быть, вы периодически принимаете.

• Для профилактики обморожения можно принимать витамин С, который улучшает кровообращение. И конечно, вы должны быть не голодными.

Если же вы обморозились, то ни в коем случае не оттирайте обмороженные участки тела
• снегом, спиртом, водкой, грубой тканью. Согревание должно быть постепенным, под теплым шерстяным одеялом.

• Если вы греете руку или ногу в ванне, то первоначальная температура д.б. не выше 20 градусов, постепенно повышая её до температуры тела, при слабом растирании болезненной области.

• После отогревания покушайте горячей еды.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.