Статьи о Здоровье

Атеросклероз…это приговор?


Когда видишь человека, перенесшего инсульт, понимаешь насколько это серьезное заболевание атеросклероз . Человек лишается передвижения, и возможно это на всю оставшуюся жизнь.
Согласно последним исследованиям причиной в большинстве случаев инфарктов и инсультов является тромб, перекрывший артерии мозга или сердца. В данном случае – это оторвавшая бляшка свернувшейся крови от стенок сосуда.


Бляшки на стенках сосуда образуются из-за чрезмерного содержания холестерина в крови. Поставщиком холестерина в организм является пища животного происхождения.
Если, впервые три часа после приступа оторвавшую бляшку растворить с помощью медикаментозного лечения, то больного можно не только спасти, но и полностью вернуть к нормальной полноценной деятельности. Но лучше бы, чтобы не допускать таких сосудистых катастроф.


Многие считают, что атеросклероз это удел пожилого населения, и якобы молодые не подвержены такому заболеванию. Но доктора заявляют , что уже двадцатилетние имеют уже атеросклероз, и просвет сосудов уже закрыт на 20%.

Американцы, во время войны в Корее, вскрывали погибших солдат ( 300 человек) и у 80% солдат выявили ярко выраженный атеросклероз. Это у солдат, которые вели интенсивный образ жизни по физическим нагрузкам.

У 35 –летних просвет сосудов может быть забит на 50%, а у 55-летних –на70%. И несмотря на это, человек чувствует себя хорошо, как утверждают медики. А вот на самом деле хорошо, или не очень, мы уж и перестали ощущать, что такое хорошее самочувствие.

Так что же ? Неужели нет ни какого просвета для здоровья при атеросклерозе?

Доктора говорят, что атеросклероз медикаментозно лечится очень трудно. Да и это действительно так, если не соблюдать здоровый образ жизни.

Был проведен такой эксперимент: 30 обезьян кормили чипсами, гамбургерами, уровень холестерина вырос со 140 мг/ дц до 700мг/цл ( децилитр – десятая часть литра). Через 1.5 года их сосуды были забиты атеросклеротическими бляшками.

Затем обезьян стали кормить бананами, овощами, зерном, то есть той пищей, которая не содержит холестерин. Уровень холестерина быстро снизился до нормы, и через три года атеросклеротические бляшки исчезли.

Американцы исследовали тех людей, вес которых составлял до 180 кг. оказалось, что все их сосуды полностью забиты бляшками. И даже, сделать аортокоронарное шунтирование им не возможно было сделать, по физическим показаниям . Тогда для восстановления здоровья применили вегетарианскую диету, без сахара, животных жиров и холестерина. И второе: ежедневная ходьба , начиная с 15 минут.

Через полгода все больные похудели. А через год все они уже не нуждались в операции, так как бляшки в сосудах рассосались. Стали исчезать и признаки ишемической болезни сердца.

Вывод из всего изложенного следует: что от атеросклероза можно избавиться , если вести разумный здоровый образ жизни. Это приведет в норму кровоснабжение всего организма, всех органов.

Но чтобы достичь этого, нужно чтобы в течение 1.5 лет поддерживать содержание холестерина на безопасном уровне, в пределах 150-160 мг/дл.

Конечно, если Вас воодушевила данная информация, необходимо изучить какие продукты безопасные по содержанию холестерина, как правильно питаться, способы приготовления пищи, как правильно дозировать физические нагрузки, чем больше вы будете знать о здоровом образе жизни, тем успешнее будет восстановление.

На сайте достаточно много материала по восстановлению организма при сосудистых заболеваниях. Ищите, и вам будет дано.

И , конечно, лечение нужно проводить под контролем вашего врача.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.