Статьи о Здоровье

Угревая сыпь

Прыщик на коже может появиться в любое время года. Но в жару угревая сыпь возникает чаще. Можно ли избавиться от нее раз и навсегда?

Угревая сыпь – не самое страшное, что может произойти с вашей кожей.

----

Угревая сыпь




Даже если вы лечились неправильно и на коже образовывались рубцы и фиолетовые пятна, можно не только удалить их, но и превратить кожу из угреватой, жирной и пористой в матовую, чистую и гладкую

Быстро и просто

Завтра свидание, деловая встреча, фотосъемка, а на лице появился прыщ? Приложите тампон, смоченный водкой, и держите его до полного высыхания. Водка как идеальный в этом случае антисептик впитывается в поры и снимает воспаление.

Если образовался гнойник, можно перед процедурой вскрыть его стерильной иголочкой. Для быстрого уничтожения угрей на плечах и спине приготовьте лосьон из водки пополам с яблочным уксусом и протирайте им проблемные участки утром и вечером. Тот же лосьон можно использовать и для лица, разбавив его водой, так чтобы не щипало. Но учтите: это экстренные и пользоваться ими постоянно нельзя!

Непременно приобретите регулирующий салоотделение лосьон для жирной кожи (лучше из профессиональных линий лечебной косметики, и пользуйтесь им ежедневно, чтобы не создавать условий появления прыщей.

Осторожнее со спиртовыми лосьонами : они пересушивают кожу, и могут начаться другие проблемы.
Соблюдайте диету – минимум сдобы и сладостей, острой и пряной пищи. Это условие обязательно для тех, чья кожа склонна к образованию угрей.


Нельзя ни в коем случае распаривать лицо и выдавливать угри (ни самостоятельно, ни в кабинете косметолога. Любое распаривание разрыхляет кожу и расширяет поры, в результате вычт\ищенные поры из-за температурного и механического раздражения тут же заполняются новым содержимым.

При этом сохраняется воспаление в глубоких слоях кожи, и при любых неблагоприятных обстоятельствах, угри расцветают вновь. 2-3 воспаления на одном месте – и образуется рубец.

Свежий прыщик можно уничтожить, приложив к нему марлевую салфетку с лимонным соком. Предварительно смочите ее водой, хорошо отожмите, капните немного сока и приложите к появившемуся угрю – инфекция развиваться не будет
http://zdravclub.ru
Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.