Статьи о Здоровье

И ещё раз о гриппе

Ежегодно выявляется какой- то новый вид гриппа, то испанский, то птичий, то вот ещё и свиной. Вирусы гриппа мутируют, в результате чего появляются новые виды гриппа.
Медицинская фармакология в этом направлении работает, не забывая и себя, выжимая из всех наших бед определенную долю прибыли. Лекарства по борьбе со свиным гриппом дороги, но мы и в таком варианте очень благодарны им, так как стоит вопрос о здоровье.

Ну а что мы люди должны предпринять, чтобы противостоять против всех видов гриппа.
Тактика борьбы с гриппом должна строиться в следующем направлении:


1-ый этап: укрепление нашего иммунитета. Для этого нужно использовать все средства, которые способствуют укрепление организма, это и правильное сбалансированное питание, это и физическое совершенствование своего тела, это и закаливание своего организма, это и траволечение, которое укрепляет организм. (На сайте имеется достаточно информации по укреплению иммунитета) Так во все времена, будь то во время гриппа, или и другое время употребление чеснока, лука, прополиса, зверобойного масла, льняного масла укрепляют организм, уничтожают бактерицидное начало и употреблять их нужно постоянно. Это и свежий воздух в жилищах, ведь проветривание в течение 30 минут в сутки уничтожает до 90 % всех бактерий в жилищах. Это гигиена жилища и самогигиена. Чистка зубов два раза в день помогают навести бактерицидное состояние в области рта, промывание пазух носа, помогают избавиться от вирусов в носоглотке и предотвратить заражению гриппа.
Это гигиена дома, рабочего места, вируса гриппа сохраняются на рабочих столах в течение 24 часов. А такое мероприятие, как поставить ветки можжевельника, сосны в вазу в помещение помогают дезинфицировать воздух на долгое время в зоне 20 метров вокруг. А аромат хвои создают, кроме того, свежесть леса, и ещё много приятного. Вообще все это нужно делать далеко до эпидемии гриппа. Может быть, это должно быть образом жизни, постоянно заниматься собой, своим здоровьем. Возможно и дыхательные упражнения, для поднятия здоровья .

2-ой этап: эта работа во время эпидемии гриппа - избегать мест большого скопления людей. И если же вы не можете себе этого позволить, профилактика гриппа должна все равно быть. Вся Европа в местах скопления большого количества людей носит маски, и ни какие либо самодельные, а специально созданные, т.е. которые не пропускают вирусы. А японцы говорят, работают над созданием более эффективных масок. Уж они то знают над чем работать, все знают, что болезнь лучше предупредить, нежели лечить, а затем восстанавливать здоровье. Далее гигиена, мытье рук, смотреть, где вы питаетесь во время эпидемии гриппа. Проветривание рабочих и жилых помещений, создание антибактериальных условий.

3-ий этап - если вы заболели, но у вас пока еще нет температуры, тогда прогревание тела - баня, греть ноги, горчичники. И питье укрепляющих организм напитков.
4-ый этап: появилась температура, идет сильнейшая интоксикация организма, токсины повреждают сердечно-сосудистую систему, нервную, и могут дать осложнения на многие системы организма. В это время нужно обратиться к врачу для медикаментозного лечения. С вашей же стороны нужно проводить обильное питье для выведения токсинов из организма. Необходимо соблюдать постельный режим.

5-ый этап: это выведение организма после острого состояния гриппа, это не войти в хроническое состояние или по бронхам, легким, по носоглотке, по почкам и т.д. Это очень бережное отношение к себе. Не перерабатывать, здоровое питание, здоровый образ жизни. На это потребуется до 1-2-ух месяцев.
В заключение хочу сказать, что грипп передается воздушно-капельным путем, мы об этом должны знать. Грипп подрывает здоровье человека, и чтобы не заработать после него хроническое заболевание лечитесь. Не думайте что само собой пройдет. Особенно это касается детей и лиц, у кого есть какие то проблемы со здоровьем.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.