Статьи о Здоровье

Зеленый чай


Зелёный чай

• Исследователи обнаружили, что полифенолы зеленого чая могут играть важную роль в профилактике рака, убивая раковые клетки или замедляя их рост. В одном исследовании с участием 472 женщин с раком груди было установлено, что у тех, кто пил много зеленого чая, произошло торможение развития рака.

• В исследованиях рака кожи на лабораторных животных показано, что у тех, кому вместо воды давали зелёный чай, рак кожи возникал в 10 раз меньше, чем у тех животных, которые пили только воду.

• Также было показано, что зеленый чай снижает у людей риск смерти от болезни сердца и инсульта, уменьшает темпы развития кариеса и останавливает снижение умственных способностей.

• В другом исследовании, опубликованном в Американском журнале клинического питания, авторы обнаружили, что употребление всего одной чашки зеленого чая в день приводит у людей в возрасте 55 лет и старше к уменьшению темпов снижения их умственных способностей на 38 процентов, а при употреблении двух чашек в день ; на 54 процента.

• Исследования также показали, что умывание или компресс на лицо с зеленым чаем помогает бороться с угревой сыпью.

По материалам Интернета

http://zdravclub.ru/

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.