Новости Здоровья

Работаете по ночам, ожидайте прибавку веса!


Ученые Северо-Западного университета в Эванстоне провели исследования состояния веса у тех, кто работает по ночам. Эксперимент проведен на мышах, которые, как известно, питаются по ночам.

При этом мышек перевели на дневное кормление. Активность движения, количество и состав пищи не изменяли. Получилось, тех мышек, которых кормили днем, значительно прибавляют в весе.

Объяснение, работающие по ночам чаще набирают вес. Организм человека хуже сжигает калории, потребленные в те часы, когда природой предусмотрен отдых, покой. Идет сбой биологических часов, когда в определенное время суток активен определенный орган, а некоторые наоборот, менее активны. В ночное время восстанавливается хрональная энергия организма, восстанавливается нервная энергия. В результате чего, организм приходит в состояние восстановление всех органов и систем. У работающих по ночам эти процессы нарушены. Непроизвольно набирается вес, хотя человек кушает мало. Идет замедленный обмен веществ. Набирается ненужный вес.

Поэтому, если хотите быть здоровыми (а здоровье это не только хорошее самочувствие, но и подтянутость, а далее тренированность, выносливость, отличная работа нервной системы, сердечно-сосудистой системы, быстрая сообразительность, это, в конце – концов, успешность и устремленность) отдайте ночное время сну, устраните работу ночью.

Здоровый образ жизни - вот основа здоровья, успеха в жизни.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.