Статьи о Здоровье

Частые синяки на теле…


У вас что ни день, то обязательно новые синяки, чаще на ногах. Вроде и не ударялись, а они появляются. Откуда ж они появляются?

Да, проблемы имеются. И нужно обратить на это внимание. Нужно обследоваться. Прежде всего, обратитесь к
флебологу. Он поможет вам разобраться в причинах появления синяков. А уж потом, с оглядкой на эти причины, подскажет, как бороться с синяками.

Одной из частых причин появления синяков являются ломкие капилляры, которые повреждаются при малейшем ушибе. Это связано с нехваткой витамина С.

Если на ногах, помимо синяков, заметны узелки, сосудистые звездочки, возможно заболевание вен.


В этой ситуации синяки не связаны с ушибами, а возникают сами по себе. Как правило, они имеют форму разветвленного паучка красного или фиолетового цвета.

Для выяснения этой причины понадобится УЗИ сосудов ног. Если вены в порядке, для профилактики синяков и отечностей можно носить компрессионное белье (есть в аптеках).

Если вены все же больные, решается вопрос о более серьезном лечении. Начинается оно с препаратов, которые повышают тонус вен. Но в случаях глубокого поражения вен может потребоваться и операция.

А затем уже, с учетом лечения традиционной медицины нужно обратиться к народной медицины, с целью пополнения организма комплексом витаминов С, витаминов группы В, минералами магнием, калием и другими, для укрепления стенок сосудов, очищения сосудов от загустения крови.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.