Статьи о Здоровье

Все болезни от нервов (психологические аспекты болезней).


Пословица о том, что все болезни от нервов, не устают повторять только ленивые. Действительно, психологи всего мира утверждают, что все заболевания напрямую связаны с нашим душевным состоянием. Я предлагаю распространенные заболевания и психологическое состояние , которое способствует этому заболеванию:

Волосы начинают выпадать от чрезмерного напряжения в черепной коробке. Из-за него волосяные мешочки автоматически закрываются и отмирают. Постоянное напряжение, нервотрепка. Боязнь не успеть, не уложится. проиграть в деловой сфере чаще всего приводит к облысению. Прежде этим страдали мужчины, но в настоящее время от этого страдают и женщины, ввязавшие в бизнес и мужские деловые игры.

Глухота , боли в ушах - следствие устойчивого раздражения . причина его в том , что ваш организм отказывается воспринимать какую то негативную информацию.


Головная боль вызывается от чувства неполноценности, унижения. Когда у вас в следующий год возникнет головная боль, задумайтесь, в чем источник
Унижения, неполноценности, обиды. Психологически убедите себя, что вам не о чем сожалеть, и головная боль уйдет.

Шейные заболевания обычно возникает у тех, у которых не хватает гибкости в жизни, умение взглянуть на проблему с других точек зрения. Постарайтесь избавиться от однолинейных оценок событий и вам станет намного легче. Горло отражает нашу способность постоять за себя, настоять на своем. Побольше уверенности в себе и вы распрощаетесь с заболеваниям горла.

Спина- это система поддержки. Проблемы со спиной обычно возникает, когда нас недостаточно морально поддерживают. Боли в верхней части спины означают недостаточность эмоциональной поддержки, то есть окружающие близкие недостаточно эмоционально вас поддерживают. Средняя часть спины болит при опасении неожиданного удара, предательства, нижняя – при беспокойстве о денежной ситуации.

Проблемы с грудью возникают, когда мы буквально душим своим вниманием других людей, чрезмерно контролируем ситуацию.

Рак груди возникает когда мы накопили в себе очень много обиды, злобы. Освободитесь от этих эмоций, и отступят даже те болезни, которые считаются даже неизлечимыми.

Сердечные болезни - приходят тогда когда у вас отсутствуют любовь, радость. Не создавайте себе жизненные проблемы , стремитесь создать в своей жизни любовь , радость, старайтесь найти в любой мелочи радость, позитив. Любви и радости очень много в нашем окружении, нужно только подключится мыслями, своим душевным состоянием к этой радости.


Больной желудок чаще всего возникает у тех, кто с трудом переваривает жизненные ситуации, не приемлют новшества и перемены. А вот язва желудка возникает от того, что мы ощущаем себя недостаточно хороши и полноценны. Выход из этого состояния - любовь и уважение к себе.

Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие мысли, а также гордость, которая мешает от них избавиться. Говорите себе постоянно, что жизнь прекрасна и я тоже, и я с радостью отпускаю прошлое.

Проблемы мочевого пузыря, половыми органами, задним проходом происходят о неправильном представлении функций, которые выполняют эти органы. Каждый наш орган - великолепное выражение самой жизни. Все части нашего тела прекрасны и естественны. Все проблемы с сексом, это отвержение происходящего, это неуважение к себе. Измените понятие об этом. Полюбите себя, и проблемы уйдут.

Болезненные расстройства с яичниками - от невыраженных творческих возможностей. Даже несчастные случаи совсем не случайны. Мы создаем их сами, они приходят вслед за раздражением, обидой, чувством вины.

Ревматизм- болезнь вечных критиков действительности, которые считают, что и сами они должны быть совершенными. Чтобы избавиться от ревматизма , надо расслабиться , раскрепоститься , перестать выискивать в людях недостатки.


Исходя из перечисленных причин заболеваний, культивирование состояния любви в себе излечивает не только сердечные заболевания, но и многие тяжелые неизлечимые заболевания.


http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.