Новости Здоровья

Загадка стихийных бедствий


Загадка стихийных бедствий
Ольга Руди

Благополучно пережив 21 декабря 2012, все убедились, что конца света не произошло! И быть не могло! У вселенной не было, нет и не будет такого сценария. И племя Майя никогда не предсказывало конец жизни для этой планеты. Наоборот, наступает время нового осмысления древних учений. Собственно, истинные учения вне времени. Просто людям нужна новая «комбинация слов», исходя из их сегодняшних знаний и состояния сознания. Многие люди готовы иначе взглянуть на процессы, происходящие на Земле, вникая в откровения древних учений и современных научных открытий.

Например, в квантовой физике прямо указывается на связь человеческого сознания и материи. Собственно, так называемая материя — это форма энергии. Можно сказать, что планета и люди на ней — это взаимодействующие формы сознания и энергий. Каждая мысль и эмоция — это энергетическая волна. А планетарное энергетическое пространство планеты подобно общему энергетическому полю.

Человеческие мысли и эмоции постоянно взаимодействуют друг с другом и влияют на общее энергетическое поле планеты.


Говоря языком физики, всю энергию можно разделить на высокочастотную: она благотворно и созидательно влияет на каждого из нас и всю планету; и низкочастотную, опустошающую, разрушающую энергию. Любое чувство имеет свою вибрацию. Понятно, что, например, гнев — это низкая вибрации, а любовь – вибрация высокой частоты.
Первоначально наша планета была создана с совершенным балансом высокочастотных энергий. Но постепенно часть человеческих энергий исказилась, что повлекло за собой негативные последствия.

Учение, которое мы сегодня называем буддизмом, очень давно подсказывало, что сознание людей влияет на все планетарные процессы. Сразу замечу, что я не буддистка и не агитирую принять буддизм, просто хочется поделиться интересной информацией. Кроме всего, духовные откровения, как и научные открытия, всегда универсальны и касаются всех людей одинаково, независимо от их религиозных предпочтений или от отсутствия таковых.
В буддизме несовершенные состояния сознания людей или низкочастотные энергии называют духовными или энергетическими ядами. Именно они являются причиной природных катаклизмов, стихийных бедствий.

Итак, согласно буддизму, одним из самых опасных энергетических человеческих ядов является НЕВЕЖЕСТВО. Люди застревают в своих убеждениях, рассматривая их, как неизменную истину, и потому отказываются превосходить многие устаревшие взгляды. Они очень неохотно и медленно расширяют свое видение мира. Происходит энергетический застой. Это ведет к отвердеванию земной коры, под поверхностью которой продолжает нагнетаться давление, когда оно достигает критической массы, происходят землетрясения.

Следующим ядом является ГНЕВ и НЕНАВИСТЬ. Когда происходят накопления этого энергетического яда в коллективном сознании человечества, начинают извергаться вулканы. Гнев и ненависть, подобно желанию наброситься на кого-то, изрыгая свои эмоции, и планете ничего не остается, как по-своему материализовывать этот процесс, извергая лаву через самые слабые места в коре земли.

Следующий духовный яд — ГОРДЫНЯ. Когда она накапливается, возникает желание впечатлять других, подниматься над ними, «укладывать их». Это желание высвобождается в планетарных энергиях в виде сильных ветров, ураганов, штормов, торнадо.

ЖАДНОСТЬ И АЛЧНОСТЬ — следующие яды человечества. Если нет возможности владеть или управлять, эти чувства порождают желание захватывать или уничтожать. Жадность похожа на огонь, которому все мало, который сжигает и не может насытиться. Все это является духовной причиной засух. В последние годы мы стали свидетелями большого числа лесных пожаров, которые также являются результатом этих низкочастотных энергий.

ЗАВИСТЬ И РЕВНОСТЬ энергетические яды, подобные растущей волне, являются причиной наводнений, к которым приводят либо обильные осадки, либо невозможность для океана оставаться в своих границах. Зависть приводит к неуравновешенному выпадению осадков на планете.

И последний яд — БЕЗВОЛИЕ, НЕБЫТИЕ, НЕВЕРИЕ. ЛюЭти энергии парализуют и ожесточают. ди застывают, словно превращаются в лед. Легко догадаться, что физическим состоянием небытия является лед. О многих древних цивилизациях, вероятнее всего, никто никогда не узнает — когда планета замораживается, она уничтожает следы жизни.

Можно возразить, что стихийные бедствия происходили на земле еще до появления человека, во всяком случае, так утверждает наука. Однако, как зарождалась жизнь на этой планете, и какие процессы этому способствовали, остается загадкой до сих пор. Существуют версии, концепции, модели. Они научные, авторитетные, общепринятые. И все же, концепция — это концепция. Как бы там ни было, в мега-исторические времена стихии создавали условия для возникновения, поддержания и проявления жизни в огромном количестве разнообразных форм. В наше же время стихийные бедствия становятся угрозой для существования жизни. И все это происходит из-за нарушения совершенного, гармоничного баланса между духовно-космическими энергиями.

Для того, чтобы восстановить этот баланс на всей планете, прежде всего нужно восстановить высокочастотные энергии в самом себе, с своем собственном человеческом энергетическом пространстве. Нужно учиться личной энергетической гигиене.

Конечно, существует много способов или духовных практик, которые очищают энергетические тела человека и, соответственно, поле планеты от негативных энергий и наполняют высокочастотной энергией. Однако, ни одна практика не может сработать, если человек отказывается принимать новые мысли относительно себя самого и жизни в целом. Духовные практики должны быть скорее творческим, интуитивным процессом, чем только ограниченными механическими упражнениями или словесными «заклинаниями».

Но в этой статье мы не будем касаться этой темы, а вернемся к принятию идей, что процессы жизни намного сложнее, чем представляется даже современной науке. И есть еще много тем, с которыми придется познакомиться ближе или заново. Человек не является жертвой слепых обстоятельств, он является со-творцом своей реальности. Чем быстрее люди это поймут, тем гармоничнее станет их жизнь на этой подуставшей, но доброй, терпеливой и мудрой планете.


Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.