Статьи о Здоровье

Чакры

Наше тело - нечто гораздо большее, чем его видимая часть. Это можно сравнить со слухом: люди обладают ограниченным слышимым диапазоном длин волн. Также есть животные, которые слышат звуки больших или меньших длин волн, чем мы. Нас окружает множество звуков, о которых мы не знаем. Так же и со зрением. Наши глаза не воспринимают множество длин волн. Таким образом, одни из вещей, которые существуют, хотя мы их и не видим, - наши чакры.

Чакры - это наши нефизические органы. “Физический” - это просто материал, имеющий длину волны, достаточную для восприятия нами. (Другие категории плотности - астрал, эфир, ментальность. Прана - эфирная субстанция.) Чакры - это органы в нашем энергетическом потоке, вроде сердца в нашей кровеносной системе. В нашем теле есть целостная энергетическая система, хотя мы и не можем её видеть.

На картинке - семь основных чакр. Они расположены вертикально в линию. В нашем теле ничего не создано случайно. Факт в том, что есть семь имеющих важное научное значение чакр. Кстати, они окрашены в цвета радуги.

Чакры обеспечивают наше тело энергией. Чакры (“колесо” с санскрита) вращаются. Интенсивность этого вращения - сила чакр. Чем больше интенсивность, тем ярче и сильнее чакра. Вместе чакры поддерживают энергетический поток. Также у каждой чакры есть свои органы и части тела, а также нефизические аспекты, которые она обеспечивает жизненной энергией. Нефизические аспекты, например, - эмоции, восприятие/понимание/осознание.

...Человеческая форма обладает большим потенциалом осознания. Известно, что люди используют только малый процент мозга, и не знают способа задействовать остальную часть. Это относится ко всем имеющимся у нас потенциалам, которые ещё не открыты. Также мы видим, что многие не способны испытывать безусловную любовь к другим и к себе, или даже лишены способности осознанно ощущать свои эмоции, интуицию и мысли. Это связано с тем, что у большинства людей открыты не все чакры.

Чакры поддерживают работу организма. Каждая чакра обладает всё более расширенными наборами функций, начиная с красного и заканчивая фиолетовым - седьмым. Когда человек не знает функциях чакры, она слабеет и даже может угаснуть. И наоборот, когда чакра угасает, человек оказывается в неведении относительно её функций.

Красная чакра.Первая - красная чакра. Она активна у всех людей, ибо мы не могли бы жить без функций, которые она поддерживает в нашем теле. Красная чакра дает нам возможность постигать основы, такие как инстинкт самосохранения, голод, поиск пищи, размножение, физические инстинкты, а также материнский инстинкт.

Оранжевая чакра.Следующая - оранжевая чакра. Активна у всех. Расширяет функции красной чакры. С активной оранжевой чакрой мы можем понимать, как мы воздействуем на внешний мир, вовне нашего тела. Мы можем наблюдать и размышлять о том, как то, что мы делаем, воздействует на мир. Это - наш способ творчества.

Желтая чакра.У некоторых людей желтая чакра неактивна. Оранжевая чакра позволяет понимать, как мы влияем на мир. Но теперь, с активной желтой чакрой, мы можем понимать, как мир влияет на нас. Теперь мы можем чувствовать страх, неуверенность, тревогу и прогнозировать результаты до того, как событие произойдет.

Зеленая чакра.Когда зелёная чакра активируется, человек достигает эмоционально более глубокого понимания себя и других. Его чувства могут быть уязвлены, когда появляется повод переживать, что он недостоин любви. Зеленая чакра дает возможность понять, что мы - живые, ранимые существа, нуждающиеся и заслуживающие любви. Люди с максимально открытой зеленой чакорй также понимают, что это относится ко всем. Они знают, что все остальные - тоже живые, достойные любви существа, которые могут чувствовать любовь, или боль, когда нет любви.

Голубая чакра.Голубая чакра часто слаба у людей, делая их не очень харизматичными личностями. Этот факт соотносится с основами нашего общества, с тем, чего мы ожидаем от людей и чего не ожидаем. Активная голубая чакра позволяет человеку анализировать вещи более совершенным способом, и они могут лгать, хранить секреты, притворяться и воображать. Это также относится к общению. Мы получаем способность выбирать, как нам общаться с внешним миром, приспосабливая его к нашим желаниям. Кроме того, мы приобретаем более глубокий интеллект, способность мыслить и планировать, а также использовать это как ещё один способ самопознания.

Чакра индиго.Чакра индиго связана с интуицией, экстрасенсорными способностями, с чувствами за гранью физических. Мы обретаем способность воспринимать вещи с разных сторон. Приходит понимание того, что мы - бессмертные души, что мир гораздо больше нашего физического восприятия. Это новая глубина нашего понимания.

Фиолетовая чакра.Фиолетовая чакра - седьмая - это связь с нашей духовностью. С Богом. С местом, откуда мы пришли. Когда она активна, для нас не существует границ. Мы соединены с другими людьми, с животными, со всеми существами, с Богом, но всё еще видим и понимаем границы, существующие в материальном мире. Мы используем почти весь человеческий потенциал. Когда эта чакра активируется, она меняет цвет на белый.

Почему чакры поддерживают телесные функции, почему тело не работает “само по себе”? Это потому, что длина волны цвета, например, зелёного, равна длине волны действия, например, эмоций. Как? Всё имеет энергетический аспект. Слышим мы или нет, но всё излучает звуковые волны с определенной длиной волны, и, видим мы или нет, всё имеет ауру определенного цвета. Цвет соответствует длине волны и звуку, а также материалу, такому как химические вещества.

По материалам http://livingonlight.ru/alenara/chakras.htm

http://zdravclub.ru/




Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.