Статьи о Здоровье

Секреты долголетия от Владимира Зельдина.

Легенде Российского театра исполнилось недавно 95 лет

Возраст не властен над этим человеком, и это признают все - и зрители, и партнеры артиста. А все потому, что ведет здоровый образ жизни.
. Владимир Михайлович и сегодня красив, элегантен, строен, а поет и танцует он сейчас, как утверждает его давняя партнерша Лариса Голубкина, даже лучше, чем в молодости.
В театре Российской Армии, где он служит с 1945 года, Зельдин занят в двух спектаклях - «Давным-давно», где играет Кутузова, и «Человек из Ламанчи». Кроме того, он выступает в спектакле «Дядюшкин сон» театра «Модерн».
А сейчас артист ежедневно с утра и до вечера репетирует свою новую роль к предстоящей премьере ЦАТРА «Танцы с учителем», которая посвящена юбилею и состоялась 14 февраля.
Более 70 лет в театре, из них 65 - на сцене родного театра Российской Армии, где созданы десятки ролей русской и зарубежной классики в современной драматургии. Зельдин снялся в десятках кинофильмов, в числе которых такие известные, как «Свинарка и пастух», «Сказание о земле сибирской», «Дядя Ваня», «Десять негритят» и многие другие.

Так в чем же секрет этого удивительно целеустремленного, обаятельного, полного сил человека.

• По его словам каждый по своим силам должен участвовать в жизни страны. Это важно! Труд является главным в его жизни.

• При чем труд творческий, когда свою работу выполняет он с вдохновением.


• Он считает, что равнодушие самое страшное, что может быть в жизни. Он был воспитан в советское время. И хотя не был ни в комсомоле, ни в партии - он патриот своей Родины.

• Его герой спектакля «Человек из Ламанча» говорит, что человек не может убивать или угнетать другого человека, что люди должны помогать друг другу и тогда жизнь будет только лучше. «Театр должен служить добру и воспитывать людей с честью и достоинством. Я в этом убежден», - добавил актер.

Все его герои, во все времена призывают зрителей к добру, ко всему лучшему, что есть в человеке. И это не просто призывы со сцены, это является смыслом жизни Владимира Зельдина.

Все его герои стремились к любви, красоте, музыке, воплощением которых и является Владимир Зельдин.

На вопрос «откуда силы черпаете?», он отвечает просто - «из своей профессии». Профессия обязывает быть подтянутым, сохранению своих природных данных. Поэтому приходиться ограничивать себя во многом. В.Зельдин не курит. Выпивает чуть коньяка для профилактики.

• Но самое главное, по словам Владимира Зельдина, это быть в состоянии влюбленности. «Нужно все время быть в ощущении влюбленности. Я, конечно, не чувствую себя таким молодым, каким я был в 30 или 50 лет, но я еще могу и влюбляться, и ухаживать», - делится своими мыслями актер.

Здоровый образ жизни позволяют актеру плодотворно работать в преклонные годы.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.