Статьи о Здоровье

Раннее пробуждение и ранний отход ко сну – это здоровье!


Последнее время мною нарушен режим отхода ко сну. Много работаю, и приходится часто
ложиться поздно, после 23 часов, а то и около часу ночи. И соответственно вставать позже 7 часов утра.

Казалось бы 8 часов достаточно для сна. Но не высыпаюсь. Сразу ощущаешь разницу в нарушении режима отхода ко сну. Самочувствие совершенно другое. Когда перестаешь рано ложиться и рано вставать, будто теряешь крылья, теряешь легкость пробуждения, с трудом встаешь, но самое главное, теряешь легкость в теле, теряешь ощущение красок жизни.

Темпы жизни замедляются, до обеда раскачиваешься, чтобы войти в нужный ритм, отсюда многие необходимые дела не успеваешь сделать. Постоянно хочется отдохнуть, полежать, отложить дела на потом. Да, просто-напросто, теряешь волю. Мир перестал изучать тот тонкий мир, который я ощущала ранее, цвета радуги жизни перестала
ощущать. Но и не только это, сознание совсем другое. Сознание сразу опускается, острота мышления теряется, и скатываешься в «более низкие вибрации».

Я для себя сделала выводы: зачем мне эта ночная жизнь. Ночью нужно спать, а не выжимать из организма силы.
Дело в том, что в ночное время организм должен восстанавливаться. А днем бодрствовать, и выполнять те задачи, которые стоят перед нами по жизни.

Ночное бодрствование может быть допущено только в экстренных случаях, и не более. Мало того, я заметила, что вот в результате такого образа жизни, я начала прибавлять в весе. Все биологические процессы организма настроены так, что в ночное время идет активный обмен веществ, и освобождение клеток и организма в целом от шлаков.

Не следует допускать сбоев в тонко налаженном жизненном процессе. А потом ищем причину, кушаем мало, а результаты отрицательные. Но если такие сбои в обмене веществ, то, что можно ожидать в прогнозе здоровья.

Следующий момент: поздний прием пищи тоже ведет к таким же процессам. Вместо того, чтобы организм отдыхал, активно работал на обменные процессы, мы его загружаем пищей.
Кушать нужно не позднее 19 часов вечера. Эти два фактора, на которых я остановилась, являются аксиомой поддержания здорового образа жизни, сохранение здоровья на долгие годы, или его восстановление, если вы имеете какие-то отклонения в здоровье. Нужно все продумать в организации здорового образа жизни, а не пускать на самотек.

Вставать рано возможно лишь тогда, когда есть на это есть настрой, когда есть мотив.

Мотив желания жить, жить активно, в труде и деятельности на благо себя, мироздания. Все иные мотивы не приносят радости раннего подъёма. Ну, большинство, не будем абсолютизировать. Но в целом – это так. Когда много эгоизма и желания «себе», желания получать и наслаждаться, вставать сложно. Хочется ещё валяться. А когда радуешься новому дню и возможности что-то прекрасное для мира сделать – нет никакой сложности встать рано. Это становится легко и естественно, проснуться и побежать в реальность, творить дела!


http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.