Статьи о Здоровье

Как же все - таки похудеть?

Лишний вес это не только дефект фигуры, но и состояние здоровья. Сейчас по Интернету, каких только диет не предлагают, чтобы сбросить лишний вес. Невзирая на возраст, состояние здоровья организма, да и, не видя конкретного лица. Такие рекомендации сомнительные, если не сказать очень опасные. И я бы не рекомендовала такие эксперименты проводить на себе.
Не лучше бы разобраться в своём образе жизни, питании, здоровье, и выяснить, что приводит организм к лишнему весу?

=====================

Здоровый образ жизни при решении этого вопроса направляет вас к решению следующих вопросов.

Прежде всего, разобраться в питании, ведь именно питание приводит организм к лишним килограммам.
Что делать в таком случае? Нужно ежедневно контролировать свой вес. По утрам в одно и то же время, после утренних гигиенических мероприятий, желательно в одной и той же одежде производить взвешивание. Вес, как правило, может отклоняться в пределах 500 граммах- 1000 граммов.

А если перейти на строгий режим питания, то вес можно не только не прибавлять, но и постепенно сбрасывать. Для этого нужно выполнять самое главное условие в питании, завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу. В первой половине дня себе позволить скушать все в умеренных количествах. А вот вечером лучше кушать низко калорийную пищу. И ещё нужно помнить, что в праздничные дни вы можете набрать до 2-ух килограммов лишнего веса, а сбрасывать его придется. Тоже в течение 2 месяцев. Поэтому контролируйте себя и в праздничные дни. Этим самым вы не ухудшите состояние своего здоровья, и не наберете лишний вес.
Приступая к программе снижения веса, психологически настраивайте себя, что все достижимо.

Приказывайте своему подсознанию, что Вы должны худеть. Нужно помнить. Что чревоугодие самый смертный грех в православии, да и в других религиях. Поэтому, если хотите похудеть, нужно быть аскетом в употреблении пищи. Можно кушать многое, но не объедаться! Нужно психологически себя настроить, что Ваш аппетит нормальный, а не усиленный. Если у Вас какие то проблемы с пищеварением, то принять все меры к налаживанию процессов пищеварения, чтобы не переедать. Поверьте мне. Все это достижимо, только нужно очень внимательно отнестись к своему здоровью, решить все вопросы с лечащим врачом, и ещё знать много о своем здоровье!

Если у Вас повышенная нервная возбудимость, результат стресса на рабочем месте, домашние и прочие стрессы, устраните эти стрессы сознательно, с помощью народной медицины, чтобы не заедать стресс каждый раз. Когда вы в стрессовом состоянии.

Научитесь управлять своими энергетическими потоками, направляя энергию движения спереди от головы по передней части тела к крестцу, направляя движения пищи по естественному движению, и сзади от крестца до головы.

Подберите нужный набор продуктов питания, чтобы пищеварение было легкое, и ежедневно происходило очищение кишечника. Желательно по утрам.
• Нужно помнить, что набор веса происходит от хаотичности мысли, когда организму не дана установка, худеть и всё. Далее не рационального беспорядочного питания, не осознанного, что ты ешь? Когда? И сколько?

О правильном питании. Подборе продуктов в материалах сайта имеется обширный познавательный материал. Воспользуйтесь им и вы достигните результатов. И не только в избавлении от лишнего веса, но и от многих заболеваний, сопутствующих лишнему весу.

Движения – вот ещё один фактор, способствующий похудению. Если вы не занимались спортом, то начало должно быть очень осторожным, лучше посоветовавшись с вашим лечащим врачом. Он определит степень вашей нагрузки, с учетом вашего состояния здоровья. Но без движений вы не достигните похудения, и не сохраните свое здоровье.

Режим питания: если всё упорядочено, организм приучен к правильному режиму питания, результаты будут достижимы. Об этом нужно помнить.
• И нужно помнить, что достаточное употребление чистой воды, залог правильного обмена веществ, так как мы на 80% состоим из воды. О правильном питьевом режиме в материалах сайта есть достаточно информации.

• Таким образом, здоровый образ жизни, народная медицина – вот основа для решения приведения вашего веса в норму и обретения здоровья!


http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.