Статьи о Здоровье

Как избавиться от лишнего веса?


Нет более важного вопроса, чтобы во всех возрастах поддерживать нормальный вес.

Проблема эта настолько распространена, что волнует и молодых и пожилых.
Да во всех возрастах подтянутость и спортивность фигуры важная составляющая успеха во многих делах, в бизнесе, личных отношениях и.т.д. Это потом мы смотрим, каков человек по внутреннему состоянию, а сначала по внешним данным.

Ну, а что же наши доктора, наша уважаемая медицина. Да они тоже озабочены этим состоянием, разработали там формулы соотношения веса и роста.

Да все это правильно. Вес желательно поддерживать в тех параметрах, которые бы не нанесли состоянию здоровья. Чтобы нормально здоровые были сосуды организма и сердца. Лишний вес приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Далее при нарушении капиллярного кровообращения могут развиться любые заболевания, пищеварения, диабета, суставных заболеваний.


Лучше всего контролировать ваш вес в пределах объема талии: у женщин объем талии должен не превышать 80 см при утреннем измерении талии. У мужчин – объем талии не должен превышать -94 см. Все, что выше это опасно для здоровья, для будущего здоровья, прежде всего. Ведь мы хотим быть здоровыми и счастливыми в любом возрасте.

Конечно, это состояние нужно привести в норму. Вы спросите как?

Первое: Профессор Малышева Е.В. в своих выступлениях убеждает нас, что кушать можно почти все. Что кушать нужно пять раз в сутки. И тут применить теорию 5 стаканов. Взять стакан, и все что в него вы можете положить за один раз скушать, и не более. И так за день съедать пять стаканов разнообразной пищи, но не более. Все, что сверх этого, пойдет на увеличение веса.


И второе : Нужно выпивать не менее 8-ми стаканов чистой воды, можно и 10-ть. Пить нужно не во время еды, а в перерывах между приемами пищи.

Да все это так. Но, я бы нацелила вас на все здоровые привычки в вашем образе жизни: свежий воздух каждый день, соблюдение режима дня, физические упражнения, ежедневные гигиенические мероприятия, правильный прием пищи и многие другие.

И все-таки, если вы все это испробовали .но результатов не добились. Тогда придется обследоваться на отклонения работы в щитовидной железе, или работы желудочно-кишечного тракта. Возможно, нужна корректировка работы этого органа.

Теория 5-ти стаканов это вроде так, но нужно смотреть что вы кушаете. Белков должно быть норма в вашем рационе, жиров, особенно животных, нужно ограничить. И углеводы, углеводам рознь. Ест такие, от которых быстро поправляешься ( например. сахар), а есть менее. Так что, если вы хотите снизить вес, то нужно внимательно изучить состояние, и действовать очень осторожно, обращая внимание на все стороны здорового образа жизни.
Начинать нужно, и чем раньше , тем лучше. Не следует кидаться из крайности в крайность. Нужно вести здоровый образ жизни, стремиться к здоровым привычкам во всех сторонах жизни, в питании, в движениях, в соблюдении режима. И ваша фигура придет в норму.


http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.