Статьи о Здоровье

Комок нервов в горле... Что делать?


Ощущение кома в горле, першение, подкашивание, иногда сильный кашель до рвоты. Что бы это значило?

Обязательно покажитесь лор-врачу. А также эндокринологу. Если специалисты не выявят изменения в глотке, значит, скорее всего, ощущение кома в горле возникает на нервной почве. Стало быть, вам предстоит посетить и невропатолога. Возможно у вас проблемы с шеей, тогда нужно привести её в порядок. Или слишком напряжены мышцы шеи, что тоже может дать такие симтомы. Нужно найти причину, и пройти соответствующее лечение.

Процесс выздоровления вы можете ускорить и сами. Причем независимо от лечения, которое вам назначат.Нужно обратить внимание на здоровый образ жизни.

Побольше спите, при чем гигиена сна должна быть обеспечена. Я имею ввиду то, что должен быть свежий воздух. Постель должна быть полутвердая, и плоская. И конечно , небольшая подушечка, чтобы не травмировать шейные позвонки во время сна. Иногда правильная организация сна снимает многие заболевания позвоночной системы.
Гуляйте на свежем воздухе, если вы в нормальном тонусе, то ходите.

Хорошо полноценно питайтесь, имея ввиду сбалансированное легкое питание..
Легкие движения для шеи, спины , ходьба тоже не возбраняется, что также будет способствовать скорейшему выздоровлению.

Если доктор позволит, принимайте стимулирующие средства вроде элеутерококка и корня женьшеня (если нет гипертонии) или мед, если нет аллергии на мед. Нужно продумать все вопросы, чтобы организму было комфортно. Уйдет напряжение в организме, уйдут и спазмы в глотке, при условии, если у вас все в порядке с горлом.


http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.