Статьи о Здоровье

Профилактик простатита

Простатит самый распространенный недуг мужчин, которым за 50.
Но 50 лет для мужчин это тот возраст, когда жизнь только начинается . Вы уже состоялись как профессионал, вы создали материальную базу для семьи, подрасли дети, и казалось можно жить хоть чуть для себя, для семьи, спокойно и наполненную полным смыслом жизнь. Но это не всегда получается. В эти времена нас посещают болезни, которые всегда не кстати. И мы переходим в новое состояние, начинаем искать пути исцеление, а некоторые смиряются с этим состоянием, постоянно испытывают дискомфорт , страдания , и отсутствие полноценной жизни, семейной, личной.
В наше время было очень хорошее выражение, береги честь смолоду. Я бы добавила, что берегите ещё и здоровье смолоду. Профилактика заболеваний мужских заболеваний, простатита заключается во многом:• Ежедневная гигиена половых органов, утром и вечером , всего тела прохладной водой. Как известно чистота – залог здоровья. И об этом нужно помнить всегда и во всех случаях жизни.
• Носите лучше всего хлобчатобумажное нижнее белье, оно не нарушает кровообращение в органах малого таза, что является профилактикой всех заболеваний этой сферы. Многие молодые люди носят слишком узкие джинсы, что также не улучшает кровообращение в органах малого таза. Будьте разумны в этом плане.
• Не переохлаждайтесь , не сидите на холодных бордюрах, думайте когда садитесь на холодные сидения в не отапливаемых холодных автобусах , в зимнее время носите теплое белье , чтобы телу было тепло и комфортно. Переохлаждение само по себе подрывает иммунную систему организму, в результате чего возобновляются воспалительные процессы. Не допускайте , чтобы воспалительные процессы в организме не переходили в хронические ( например тот же банальный грипп в хроническое заболевание носоглотки) . отсюда правило, любую простуду долечивать до конца. При чем это легко делается, если вы заболели ОРЗ или ОРВИ, первые дни выполняете рекомендации врачей, затем усиленно пьете травки, соки фруктовые, овощные. При чем не магазинные, а приготовленные из натуральных фруктов, овощей. Нужно усиленно напитать организм витаминами, в том числе витамином С.
• Если у вас сидячая работа, то каждый час нужно встать , поразмяться.
• Если вы постоянно много время проводите за просмотром телевизора, то помните что нет ни чего разрушительнее для здоровья , чем проведенное время у телевизора. При чем разрушение физическое , психическое. Берегите свое время , свое здоровье, свою психику от информации , которая льется с экранов телевизоров. Нужно смотреть избирательно, и только то что повышает вашу духовность, , повышает ваш кругозор и ваши знания.
• Подберите такой режим питания, рацион питания, чтобы ваши естественные отправления были регулярны, не насильственны , и очищение проходило до конца.Дело в том , что простата находится рядом с прямой кишкой. Не порядок в прямой кишке приводит к непорядку в простате. Об этом нужно думать ежедневно.
• Ротовая полость должна быть читая и здоровая. Доктора говорят , что к стоматологу нужно приходить на профилактику раз в шесть месяцев. Ни каких кариесных зубов. Инфекция во рту , при чем постоянная , черевата тем, что под прицелом болезней находится мочеполовая сфера.
• Старайтесь вести регулярную половую жизнь без излишеств и без длительных перерывов, то что поддеживается постоянством, как правило работает.
• При выборе полового партнера имейте в виду, что от его здоровья, здоровья половой сферы зависит в конечном итоге и ваше здоровье. Не допускайте случайных связей, гигиена половых отношений должна быть абсолютная, как в прочем и физическая гигиена во время полового контакта. Вы должны быть, в хорошем понимании, брезгливы к случайным связям, со случайными людьми. Ведь ни для кого не секрет, что самые трудно излечимые заболевания передаются половым путем- СПИД, гепатиты и прочие не менее отвратительные .
• Если вы курите, пьете, или принимаете наркотики, помните что они напрямую воздействует на мужскую силу , на сердечно-сосудистую систему . При таком образе жизни мужчина к 40 годам теряет свою потенцию частично или полностью.
• Если вы заболели любыми болезнями, то посетите врача и доведите лечение до выздоровления. Любая болезнь подтачивает силы организма, в том числе мужские силы.
• Питайтесь правильно и разнообразно, ведите здоровый и активный образ жизни. Физическая культура, движения, целенаправленные упражнения на область генеталий должны быть обязательным в комплексе ежедневных упражнений. Постарайтесь устранить стрессы из вашей жизни, так как стрессы подавляют все жизненные силы организма. Знайте , что стрессы являются первоосновой всех заболеваний.
• Если у вас первоначальные симптомы простатита, неприятные ощущения в промежностях не откладывайте посещение уролога. Не леченный простатит ни когда сам не пройдет. Лечение должно быть комплексным, здесь и антибактериальная терапия, массаж , физиопроцедуры.

http://zdravclub.ru
Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.