Статьи о Здоровье

Как улучшить цвет лица? ( статья 3 )

10. Здоровое, сбалансированное, полноценное питание.

Для поддержания цвета лица кушайте здоровую натуральную пищу, каши, следите за естественным очищением организма. Поменьше кушайте соль, сахар, так как кровь делается вязкой, а сахар, кроме того, закисляет организм, имейте это ввиду.

Все это действует оздоравливающе не только на кожу лица, но и на весь организм в целом. Одновременно делаем оздоравливающие маски для лица и кожи тела.

Тело можно протирать после душа оливковым маслом с добавлением нескольких капелек лимонного сока, тело приобретает естественный приятный ухоженный вид, это можно делать после утреннего приема душа ежедневно или 2-3 раза в неделю, все зависит от жирности кожи, а зимой эта процедура сохраняет еще и тепло в организме.

Если у вас на теле какие то высыпания то можно провести лечение смазыванием чистотелом, настоянным на растительном масле, несколько протираний, уходят высыпания, зуд. Только это нужно делать аккуратно втирая небольшим количеством препарата на ночь. Такие процедуры убирают микозы кожи. То есть гигиена и санитария. Любите себя и все будет в порядке.

Продукты «для красивой кожи». Если же вы всерьез и надолго озаботились проблемой красоты и здоровья своей кожи, то необходимо начать с улучшения обмена веществ и пищеварения.

Для этого выпивайте утром натощак стакан зеленого чая или воды с лимоном. Перейдите к здоровой и натуральной пище.

Рыба полноценный и легкоусвояемый продукт, содержит питающие кожу масла и жиры. Зерна льна - замечательный источник жирных кислот, обеспечивающих здоровье кожи.
Морковь, молодой картофель, брокколи, шпинат - содержат Витамин А просто необходимый для здоровья кожи.
Лесной орех. грецкие орехи, семечки, миндаль содержат витамин Е, который препятствует естественному старению кожи.
Соки, яблоки, творог, злаки цельнозерные и не рафинированные, молоко натуральное молоко с низким процентом жира, ягоды, зелень, мед, ржаные сорта хлеба, растительные масла, овощи, фрукты, достаточное количество белка. нежирная говядина, натуральные молодая курятина, кролик. соки, фруктовые, содержащие много витамина С, овощных, например, морковный (витамин А) сделают вашу кожу свежей и мягкой. Следует уточнить, что морковный сок нужно употреблять с небольшим количеством жиров, растительных сметаны. Так как усвоение идет только с жирами. Уделяйте внимание правильному сочетанию продуктов, неправильное сочетание продуктов приводит к брожению продуктов в желудке, и к ухудшению цвета лица. Кушайте достаточное количество овощных салатов. И конечно, режим питания имеет немаловажное значение.


Если вы кушаете на ночь, или ночью ни какого нормального цвета лица не получится.

Для быстрого улучшения цвета лица используйте старый и добрый способ: пейте по одному стакану морковного сока в день. Он сам по себе улучшает цвет лица и благодаря ему кожа как бы имеет легкий загар, да и сам загар пристает быстрее. Эффекта вы можете достигнуть за одну неделю.


Ограничьте употребление соли, сахара, жирных сортов мяса, кофе, крепких напитков чая, спиртных напитков, не натуральных продуктов, продуктов с длительным сроком хранения. Излишнее количество сладких углеводов совсем ни к чему перегруженному организму, уберите сладости из рациона, за исключением меда..
Употребление соли, концентрированных продуктов, содержащие большое количество соли задерживают воду в организме, создает отеки, одутловатое лицо, не о каком здоровом виде лица не может быть и речи.

Посидите на оздоровительных натуральных супах, кушайте небольшое количество животных белков. Все сделайте, чтобы ваша кровь была чистая, а с ней и структура клеток. Вот тогда ваше лицо будет сиять чистотой, свежестью и жизнерадостностью. Ведь известно чистая кровь дает состояние радости.
Если вы будете обращать внимание на эти стороны питания, то постепенно перейдете на правильное и здоровое питание. На здоровье вообще и на здоровую и красивую кожу и здоровый цвет лица.

11. Устраните вредные привычки. Ни что так не действует на здоровье человека, здоровье кожи, её цвет как вредные привычки. Если вы хотите хорошо выглядеть бросьте курить, злоупотреблять спиртными, кофе, крепким чаем. У курящих, с длительным стажем, цвет лица, как правило, землистый . Бесконечные сидения в Интернете тоже не идут на пользу. Во всем должна быть разумность .


12. Темноту под глазами, отеки под глазами убирают ежедневным промыванием носа раствором поваренной соли, восстанавливается нормальное носовое дыхание, и все проблемы с близлежайшими зонами тоже улучшаются. Для этого берется 0.5 чайной ложки соли поваренной, лучше морской, растворяется в стакане теплой кипяченой воды, и промывается нос методом Нети.


http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.