Статьи о Здоровье

Алкоголь и здоровье.

В предыдущей статистической информации показана статистика влияния алкоголя на социальные и процессы здоровья в нашем обществе.

По данным той же статистики, взрослое трудоспособное население России выпивают до 25 литров чистого алкоголя в месяц.

Проблема употребления алкоголя видна невооруженным глазом, мы видим, что представляет собой пьяный человек, алкоголь по данным ученых является протоплазматическим ядом нервно-паралитического действия, он проникает в клетку, разрушает её, поражает нервную систему. Каждые сто граммов алкоголя уничтожают 7 миллионов нейронов.

Ясно, что после употребления поражается головной мозг, центральная нервная система. Но не только; поражается печень, желудок, почки и другие органы. Систематическое употребление алкоголя ведет к поражению ферментативную активность организма.

Алкоголь является причиной возникновения гипертонии, инфарктов, инсультов, онкологических заболеваний, ведет к половой слабости и алкоголизму. Ведет к алкогольным психозам, деградации личности. Зачатие в пьяном виде приводит к появлению умственно-отсталого потомства, не говоря о том, что рождаются дети со сниженными резервами здоровья. Распадаются семьи, калечит психику детей. На другой день после употребления алкоголя энергетика понижается на 20-30% , это у относительно здорового человека, а если ослабленного- то и больше.

Факторы риска заболеть алкоголизмом: употребление алкоголя в неделю 200 граммов алкоголя, возраст, каждый второй алкоголик начинает употреблять алкоголь в возрасте до 14 лет. Женщины спиваются быстрее. Нервно-психические расстройства, эпилепсия, истерия, неврозы чаще приобретают алкоголики.

Симптомы алкогольной зависимости: психическая зависимость, которая проявляется в том, что алкоголик ищет причину выпить; быстрое опьянение, похмельный синдром, запои. Медицина лечит таких людей путем общего укрепления организма, если сам пьющий понял всю пагубность такого образа жизни, то кодируется. И если есть сила воли, то не пьет.

Но в народе есть народные рецепты лечения алкоголизма,помочь пьющим людям:

1 столовая ложка хвоща полевого , 1 столовая ложка чабреца, 0.5 столовой ложки полыни травы, 1 столовая ложка корня солодки. Заливаем одним литром в термос кипятком на ночь, утром отфильтровываем и пьем. Принимать по 1/3 стакана в день перед едой три раза в день. Курс 3-4 месяца.

Или вот второй рецепт: делаем состав из следующего сбора – 3 столовые ложки зверобоя, 2 столовые ложки расторопши, 3 столовые ложки шиповника, 2 столовые ложки мяты перечной. Заливаем полулитром кипятка.

Добавляем сок 3-х лимонов, 100-150 граммов меда. Пьем по одной столовой ложке перед едой. Курс приема длительный 3-4 месяца.

Если беспокоит печень, то пить расторопшу, по 0.5 чайной ложки на прием. Пейте соки - морковный, яблочный они восстанавливают клетки печени. Клетки печени восстановятся, и отобьет тягу к алкоголю.

Кастрюлю до половины заполнить овсом в шелухе, не протравленного, не почерневшего от хранения или несвоевременной уборки, заливаем до верха водой. Довести до кипения, кипятить на среднем огне 30 минут, в отвар добавить цветки календулы, настоять в теплом месте ночь. Утром процедить и пить в теплом виде по 1-1.5 литра в день в течение 2-х недель. Очищается печень, очищаются почки, а вместе и восстанавливаются и оздоравливаются.

Антиалкогольный чай: трава тысячелистника 20 грамм, зверобоя продырявленного -20грамм, полыни горькой-20грамм, тимьяна ползучего-10 грамм, лист мяты перечной-20 грамм, корень дягиля-5 грамм. Одну чайную ложку смеси с горкой заливают в фарфоровый чайник на стакан кипятка. Настаиваем 7-10 минут. Антиалкогольный чай пить в день 3-4 раза десятидневными курсами с перерывами в 3-5 дней. Лечится этим чаем в течение 6-8 месяцев.

В аптеке есть фитопрепараты «Наркодел», «Антиник». Особенностью этих препаратов в том, что можно лечить без желания пациента. Добавлять в пищу.
При применении лечения посоветуйтесь с лечащим доктором.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.