Статьи о Здоровье

Здоровое питание

Секреты здорового питания – важный момент оздоровления.

Мы часто к питанию относимся без сознательно. Покупаем то, что нравиться в питании,
предпочитаем вкусовым приоритетам. Еда как радость и как удовольствие это не еда как биохимия, необходимая для организма.

===============================================
Недавно у моих родственников умер кот, кормили его сухими кормами, в конечном итоге, он перестал кушать и когда его принесли к ветеринарным врачам, то врачи сказали, что такие животные живут половина своего жизненного срока. От набора продуктов зависит самочувствие, здоровье, и долголетие.
Многие диетологи рекомендуют придерживаться режима питания, может это правильно, организм настраивается на выработку питательных соков, аппетита. Отклонения могут быть, но постоянно нарушать эти каноны не следует, особенно людям с заболеваниями
органов пищеварения.

Считаю, обязательным условием соблюдение – заканчивание прием питания за 3-4 часа отхода до сна, так чтобы желудок был пусть во время сна. В это время человек должен засыпать, и у него уже другие функции, так как в это время в желудке будут происходить
гнилостные процессы.

С той же целью пища должна быть освобождена от вирусной, грибковой и микробной флоры. Вот почему многие повара, диетологи перед приготовлением прокаливает крупы, муки на сковородке. И уж очень внимательно относитесь к фруктам, овощам, не следует употреблять с поврежденной кожицей, сто же целью!
Сливочное масло нужно перед употреблением перетопить на слабом огне, с той же целью добавлять в него добавить черного перца.

Наши диетологи против быстрого приема пищи, типа Западного. Быстрое проглатывание пищи кусками не запускает процесс пищеварение, не запускает перистальтика желудочного кишечного тракта. Пища должна быть пережевана твердая не менее 20 движений, мягкая – не менее 10 раз.
• Быстрое употребление еды не является здоровым питание, и в последствии ведет к заболеванию желудка.

Из рациона необходимо исключить все продукты брожения: пиво, квасы, шампанское, так как они также нарушают микрофлору кишечника. Брожение приводит к образованию кислот, которые разрушают клеточные ткани организма.

Необходимо избавиться от употребления колбас, ветчины, сосисок, сарделек, всех консервированных мясопродуктов, а так же трудных для переваривания свинины и говядины. Коровы и свиньи высокоинтеллектуальные и при забое они испытываю стресс, наполняя ткани мяса адреналином, адреналин попадает в организм человека. Многие вегетарианцы не кушают мясо и в силу своих христианских взглядов.

• Овцы, курица, индейка (по мнению диетологов) не испытывают стрессов при забое, поэтому их рекомендуют для употребления.

Исключаем из употребления майонезы, кетчупы, соду, горчицу, уксус, хрен.
Это сильные раздражители нежных тканей желудка, 12-перстной кишки, могут
возникнуть гастриты, язвы. Исключение может составить употребление уксуса,
если у человека недостаточно кислоты в желудке. Тогда, за 15 минут до еды употреблять ломтик лимона, тогда пищеварительная система запустится.

Рекомендуется исключить из питания ряженки, простоквашу, йогурты, кефиры,
• Оставив только сметану, и нежирный творог. Они очень богаты кальцием, так необходимые организму. В твороге содержится метионин, аминокислота, восстанавливающая печень.

• Кисломолочные продукты играют в организме ту же роль, что и квас и пиво, и для расщепления их требуются микроорганизмы, что и для переваривания кваса, пива.

• А вот сухое молоко не возбраняется, оно содержит много минеральных веществ, витаминов.

• Для людей с пониженной кислотностью употребление свежего молока нежелательным.

По материалам Инета

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.