Новости Здоровья

Курение - путь в никуда…

Читая периодическую печать по многим вопросам жизни нашего общества,
нашла очень интересную тему, злободневную для нашей жизни.

Меня интересует здоровый образ жизни, и как эти процессы поддерживаются среди населения.

=========

Оказывается, в России в год умирает 350-400 тысяч человек от курения на 142 млн. человек. Для сравнения, в Китае, на 1.5 миллиарда человек умирают от курения 1.2 млн. человек. Только из-за курения ежегодно в нашей стране делается десятки тысяч ампутаций конечностей, это трагедия. Не говоря о том, что это сердечно-сосудистые, легочные и прочие заболевания.
Подсчитано, в Европе, студенты, которые учатся на первом курсе, доживут до 65 лет ( пенсии) -90%, в России только 55%. Пенсионер в Европе, это активный и жизнерадостный, в России - это старый, больной человек.

То, что мы самая курящая страна, ясно, и что на протяжении 20 лет об этом только говорят, и мало что предпринимается, Мало разъясняют населению о вреде курения, не достаточно работают с детьми по предотвращению курения, нет действенного лечения от курения нашей медициной.

Недавно, Минсоцразвитие внесло в правительство законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», благодаря которому будет радикально ограничено курение в местах общего пользования.

В нашей стране ежегодно выкуривается 390 млрд. штук сигарет, и по количеству выкуренных сигарет на душу населения мы занимаем первое место в мире, за нами Китай, и США. Более 39% взрослого населения нашей страны ( после 18 лет) курят, в Китае 22%, в других странах от 8 до 16% . В России начинают курить дети с 8 - ми лет. А уже постоянное курение детей с 12 лет. Вся пропаганда табакокурения производителями сигарет направлена на детей, женщин.

Многие страны мира провозгласили лозунг: «21 век без табакокурения».

Что же будет предпринято для того, чтобы ограничить курение с России.

• Запрещение курения в общественных местах, до ужесточения штрафных санкций.

• Повышение цен на продукцию табачных фирм.

• Запрещение рекламы табачных фирм.

• Запрет продажи сигарет детям.

• Запрещение показа кинофильмов со сценами курения.

• Экономические меры: к 2015 году акцизы с одной пачки сигарет будут составлять не менее 100 рублей, в результате стоимость одной пачки сигарет будет недоступна для людей с низким уровнем доходов.
• Надписи на пачках сигарет о том, что курение вредит Вашему здоровью.

Если мы не уменьшим потребление табака, то в ближайшее время демографическая ситуация, и так не совсем хорошая в стране, ещё более усугубится. С одной стороны, программы повышения рождаемости, с другой
проблемы, которые зависят от конкретно каждого человека, бросить курить, вести здоровый образ жизни, задуматься о своем здоровье.

Верните мысли в правильное русло, если ты умный человек, то в любом возрасте, прояви волю, брось курить ради своего здоровья, ради избежания очень тяжелых последствий, а затем страданий и дорогого лечения. Найдите другой метод психологической реабилитации.

Если Вы хотите знать больше о вреде табакокурения, и народных методах лечения, на сайте достаточно информации по этому вопросу.

09 июня 2012 года.

http://zdravclub.ru/
Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.