Новости Здоровья

Здоровье в цифрах.

Если не брать в расчет жителей кавказских гор- аксакалов, дольше всех в России живут жители самого шумного, самого грязного, самого густонаселенного, самого жесткого города Москвы. Более того, чемпионы – те, кто живет внутри Садового кольца.
-----
И вообще, экологическая обстановка в Москве не улучшается, а даже ухудшается, посмотрите сами, что твориться с транспортом, и не весь транспорт соответствует требованиям по загазованности, а продолжительность жизни за последние годы по данным статистики, увеличилась на 9 лет.
Это не только российская тенденция, во многих странах в отдаленных городах люди живут на 10 лет меньше, не чем в центре.

Получается, что дело не только в экологии. Конечно, если вы живете рядом с каким-то заводом, который загрязняет окружающий мир, повышается риск заболеваний, но по данным ВОЗ основная угроза – заболевание сердечно-сосудистой системы.

На продолжительность жизни оказывают многие факторы: в первую очередь – качество медицинского обслуживания, высокий уровень материального благосостояния, высокий уровень бытовых условий, человек может в этих условиях посвятить своему здоровью больше возможностей и времени. Но есть и другие факторы, люди с высшим образованием живут дольше, как правило – выпускники вузов оседают в крупных городах.

Впереди планеты всей к долгожителям относятся вузовские профессора, они в силу своего интеллекта эрудированны о вредных привычках, далее ежедневно совершенствуют свой интеллект. Постоянная тренировка интеллекта позволяет человеку сохранить до преклонных лет ясный ум и твердую память.

В большом городе лучше найти работу по душе, чтобы было психологически комфортно.
А это тоже условие долгой и плодотворной жизни.

Итак, жизнь продлевают следующие факторы: Качественное медицинское обслуживание + 8 лет;

Позитивное восприятие жизни + 7.5 года, счастливый брак + 5 лет;

Здоровый образ жизни (питание, физические нагрузки) + 5 лет; Друзья, компании, домашние животные + 2 года; Любимая работа, или интересное хобби + 5 лет;
Любимая семья и работа + качественная медицина + 15 лет!

Укорачивают жизнь следующие факторы: курение – особенно после 40 лет – 10 лет;

Лишний вес – 3 года, ожирение – 9 лет,

Отсутствие качественного медицинского обслуживания – 9 лет;

Частые продолжительные стрессы – 3-4 года; Жизнь рядом с крупной автомагистралью – 2.5 года;

курение и ожирение -14 лет.

Так что делайте выводы, и лучше всего, правильные.

http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.