Статьи о Здоровье

Осень - время навести порядок в природе.


Ушло так любимое многими лето. Нынешнее лето было для всех россиян настолько драматическим, неуправляемые пожары были не только страшны для русского взора, но и опасны для жизни многих людей. Для тех, кто оказался в зоне горящих лесов, для работников, занимающих тушением пожаров, не говоря уже о сгоревших селениях и деревень. Они еще из состояния катастрофы не вышли. Нужно еще с помощью государства возвести жилье. Войти в зиму с жильем.

Одновременно нужно сохранить здоровье, здоровье у пожилых, у детей. Все это важно.

====================================

Экологическая катастрофа поставили перед нами задачу, мы всё население должны заботиться об экологии . Если за это не взяться всем народом, то хорошего ждать нечего.

Нужно навести порядок в нашем общем доме, прибрать от хлама и мусора населенные пункты. Облагородить колодцы, водные источники, привести в порядок берега рек, прудов, озер. Чистые берега водных источников - чистая вода. Чистая вода - здоровье население. Чистые берега рек - чистая экология. Значит, впоследствии будет здоровый отдых. Мы все дети природы, и здорово развиваться можем только в экологически чистой обстановке. В отдельности мы вроде все это понимаем, а вот поступаем не совсем грамотно и культурно по отношении к нашей природе. Вроде бы понимаем, а срываем свое бескультурье на экологии, природе. Нам кажется, что она нам вот сиюминутно не ответит. Да сразу не ответит, но не простит. Постепенно, накапливая неблагоприятные факторы, она выливается в катастрофы. Проанализируйте свое здоровье, вроде бы вели многие нормальный образ жизни, а проблем со здоровьем накопилось. ПОЧЕМУ? Ответ ясен: скорее всего, экология. Чем мы дышим, чего пьем, чего кушаем.

Поэтому давайте наведем порядок вокруг того места, где мы живем. Очистим водоемы от хлама после шашлыков и отдыха летних посещений. Не будем выбрасывать мусор, где попало. Для этого есть специально санкционированные места.

Мы народ в ответе за природу, за чистоту наших водоемов, рек, чистую воду. за зелень и рост наших лесов, за свежесть нашего воздуха, а вот после сегодняшнего горячего лета, и за голубизну нашего неба.

Это настолько важно для сохранения здоровой жизни в нашей стране, что отступать не куда. Не знаю, осознали ли городские жители, но мы сельские жители это очень даже осознали: горячее солнце, все испепеляющее на посевах. Обычные поливы не помогали, при влажности воздуха до 5%, температуре до + 40 градусов, горячие суховеи. И ко всему прочему, периодическое задымление и смоги местности от горящих лесов. Дышать было трудно, вернее совсем нечем. О какой экологии можно говорить в этих условиях.




http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.