Статьи о Здоровье

Электричество, наше самочувствие и здоровье. ( гигиена здорового образа жизни)


В одной из своих статей, я вам рассказала, как влияет гигиена нашего жилища, в частности отсутствие систематического проветривания нашего жилья на самочувствие и здоровье, и далеко идущие последствия на поддержание и накопление здоровья.

Не менее важно имеет правильное пользование электричеством, электрическими приборами, Гигиена жилища должна быть не только в плане санитарии, в плане чистоты, чистоты воздуха, но и в плане правильного использования электричества в нашем быту. Я бы сказала - техника безопасности, не только от поражения вас электрическим током, но и влияния электромагнитных полей на ваш организм.

Проблема влияния электричества на наш организм привлекла к себе внимание не так давно, но ведь и электричество существует в домах только на протяжении нескольких поколений. Помню, когда в наше село провели электричество в 60-е годы прошлого столетия, это была великая радость, да и сейчас это есть великое благо. Мир с приходом электричества стал неузнаваем.

Тем не менее, в прошлом веке мы пользовались светом, ну было радио. Затем в быту появилось телевидение, холодильники. И только буквально за последние годы, с появлением компьютеров, применение электричества в нашем быту настолько распространилось, что лучше сказать чего нет, чем что есть. И все - таки, с компьютерами появились факсы, принтеры, сканеры, ксероксы, мобильные телефоны, видео, микроволновые печи, кухонные комбайны, да еще приемники, музыкальные центры. Под все эти приборы нужны электророзетки. И все это есть в небольшой квартире.

Ясно, что магнитные излучения, хотя бы небольшие от каждого прибора, от каждой электророзетки действуют на наши клетки. Об этом мы должны знать, и знать, как лучше обезопасить себя от проблем связанных с этими излучениями. Если мы каждый день изо дня в день будем подвергать наши клетки электромагнитными излучениями здоровью это будет, не очень здорово.

В дневное время это очень плохо, а уж в ночное время, когда организму нужно восстанавливать клетки организма (а это происходит именно в ночное время) совсем негодно. Если вы хотите чувствовать себя лучше и выглядеть моложе, вы должны ограничить количество электромагнитных полей, окружающее вас во время сна. Лучше, если вы будете знать, какие электрические приборы работают вокруг вас и в течение дня, но особенно важно находиться подальше от них во время сна. Когда мы спим, то остаемся на одном и том же месте в течение нескольких часов, так что все электричество около наших кроватей, особенно рядом с изголовьем, проходит сквозь наш организм и наши клетки всю ночь находятся в ЭМП, нарушая их активность в то время, когда они запрограммированы на очень важную работу по восстановлению и регенерации клеток, что жизненно важно для нашего внешнего вида и здоровья.

Что нужно делать? Постарайтесь все электроприборы, там, где вы спите убрать по максимуму из комнаты. Что это значит? В спальне не должно быть телевизора, холодильника, электрических часов, радиотелефон, да и мобильный желательно отключить, или убрать в другую комнату. Нам до сих пор ни кто не объяснил, что пользоваться круглые сутки мобильным телефоном не очень здорово для организма.

Многие скажут, да бросьте не сгущайте краски. Да, для кого-то это будет нормально, а для ослабленного, с не достаточным иммунитетом, с недостаточно сбалансированным питанием, не достаточно отдохнувшего и восстановившего после зимней сессии, такое воздействие, возможно, будет пусковым механизмом для сначала незначительного отклонениям в организме. А затем более серьезным. Поэтому – если мы говорим о здоровом образе жизни, имейте в виду, что электричество рядом с вами, может быть опасным для здоровья, когда электрические приборы находятся в непосредственной близости от нашего тела.

В большинстве современных домов без нашего ведома электромагнитное излучение пронизывает хрупкие клетки нашего организма днем и ночью, часто 24 часа в сутки. Наш организм не предназначен для борьбы с этим явлением, и нашествие электричества происходит так быстро для человеческого тела, что у него не было возможности приспособиться к электрическому загрязнению окружающей среды. Вы можете почувствовать электричество, если проведете ладонью по экрану телевизора. Включение только одной электрической лампочки мгновенно меняет ритм работы головного мозга, и если вы поднесете фонарик к электрическому рубильнику, он может включиться — так много там электричества.

Люди, чьи дома расположены в непосредственной близости от электрических подстанций или линий высоковольтных передач, более склонны к заболеваниям, включая некоторые формы рака, болезням Альцгеймера и Паркинсона, депрессиям, бессонницам и сонливости. То же самое может случиться и в домашних условиях, особенно если в каждой комнате находится большое количество электроприборов. Дети особенно подвергнуты действию домашних электроприборов. Существует значительное количество случаев лейкемии и онкологических заболеваний у детей, причиной возникнове¬ния которых было пребывание, особенно во время сна, в непосредственной близости от источников электричества. Тем более, если создается одновременно шум от этих электроисточников. Как правило, такие дети очень не спокойные, болезненные.
Многие просто не хотят в это верить, однако было доказано, что слишком длительное пребывание около рентгеновских аппаратов может вызвать рак и другие болезни.

Росс Эдей, председатель Национального совета по защите от радиации США, заявляет, что пребывание в электромагнитных полях (ЭМП) даже низкого уровня оказывает долговременный эффект на здоровье человека. Доклад предлагает ограничивать наше пребывание максимум до 0,2 микротеста. В большинстве домов уровень равен 0,1—0,2, однако чем ближе вы находитесь к электроприбору, тем выше уровень. Если вы находитесь слишком близко к телевизору, радио или даже фену, уровень может сразу увеличиться до 7.

Многие домашние электроприборы могут превышать в 100 раз величины, признанные безопасными, как только мы приблизимся к прибору на расстояние 30 см. Так что, чем дальше мы находимся от прибора, тем безопаснее.

Чтобы соответствовать этому уровню, вам следует спать, по крайней мере, в 120 см от электрических приборов, часов и ночных обогревателей, или уровень может вырасти до угрожающих значений. При удалении электрических приборов, чем дальше, тем лучше снижает воздействие электромагнитного поля.

Я не призываю к тому, чтобы перестать пользоваться электрическими приборами, но хочу, чтобы вы знали о негативных последствиях. Не разрешайте детям спать с компьютером или телевизором около постели, отодвиньте их от изголовья как можно дальше, а еще лучше уберите за пределы спальни. Поставьте магнитофоны, радио, будильники подальше от постели на пол, особенно если рядом маленькие дети.

Прохождение электромагнитного излучения через человеческий организм длительное время, когда вы спите, оказывает очень вредное влияние на ваше самочувствие, на то, как молодо вы выглядите. Чтобы выглядеть молодым, иметь хорошую кожу и здоровье, нам необходимо иметь сильные эластичные клетки, и мы должны защитить их от электрического загрязнения, особенно в ночное время, так как это время предназначено для регенерации и самовосстановления клеток. Для достижения безопасности при использовании электричества, электроприборов нужно соблюдать определенные правила, которые уменьшат воздействие ЭМП.

• Соблюдайте инструкции по использованию того или иного прибора. Устанавливайте прибор там, где его рекомендуют устанавливать.

• Не засыпайте, когда вы смотрите телевизор, лежа в постели. Смотрите телевизор с расстояния, указанном в инструкции, но не менее 120 см. Засыпать при работающим телевизоре опасно ещё и потому, что при отключенном неконтролируемом сознании информация поступает прямо в подсознание, что программирует вас на неизвестно чего.
• Уберите из спальни столько электрических приборов, сколько можно, создайте безопасную среду от ЭМП.

• Те электроприборы, которые вам необходимы в спальне, поставьте так далеко от кровати, как только возможно.

• Если вам необходимы около кровати часы, приобретите механические, или от электробатарей, хотя и они не безопасные.

• Сократите свет около кровати — отодвиньте торшер, лампу как можно дальше от подушек. Старайтесь спать по крайне мере в 120 см от электрических приборов, даже если вам потребуется встать, чтобы отодвинуть от кровати лампу перед тем, как уснуть.
• Электророзетки так же должны быть не в изголовье.

• Ставьте дальше от изголовья, да и от тела электрообогреватели, радио, электрических часов. Или хотя бы на расстоянии не менее 120 см.

• Избегайте постоянного нахождения в зоне действия электрических приборов. Если возникает необходимость, то затем быстрее уходите из этой зоны.
• Не спите так, чтобы ваша голова была около электрических обогревательных приборов.

• Не пользуйтесь электрическим одеялом, электрогрелками особенно наружным, которое надо оставлять включенным всю ночь.
• При пользовании фенами, держите фен от головы на расстоянии не менее 35 сантиметров. Это защитит ваш организм.

• Принимайте витамин С в больших количествах, по крайней мере возьмите свое питание под контроль по сбалансированности по потреблению витамина С, так как он защищает от излучений. Таким же эффектом обладают сера и спирулина. Принимайте, по крайней мере, 10 капсул спирулины ежедневно и утройте это количество, если во время работы вы окружены электричеством. Продукты, богатые серой, — брокколи, брюссельская капуста, капуста, цветная капуста и яйца.
• Сократите ваше пользование электрическими прибора¬ми, а когда вы их включаете, старайтесь сокращать время их работы.
• Не оставляйте ваши электроприборы в режиме ожидания, лучше отключайте от электропитания.

• Особо нужно остановиться на правилах работы с компьютерами. Расстояние до монитора компьютера должно быть не менее 70 см. Через каждые 45 минут работы нужно делать перерыв на 15 минут, в это время подышать свежим воздухом, походить, то есть восстановить кровообращение в ногах, так как они затекают при длительном сидении.
• Часто в офисах компьютеры расположены в массовом количестве, так вот вы сами должны смотреть, чтобы вы находились от боковой стенки, от задней части кинескопов не менее 120 см, иначе вы будете находиться в зоне ЭМП. Вообще, для здоровья лучше всего, чтобы вы работали на компьютере не более 4-ёх часов в день. Беременным вообще противопоказано работать на компьютере, но кто из работодателей сейчас смотрит на это. А мы соглашаемся на любые условия работы лишь бы работать, в том числе и на 10-ти часовое пребывание у компьютеров. Отсюда серый цвет лица, и постоянно воспаленные глаза. Конечно, лучше бы ваши рабочие места были аттестованы, тогда и расположение оргтехники будет соответствовать требованиям эргономики, и рабочие места будут безопасные.

• Особое внимание должно быть уделено детям. Пользование ПЭВМ должно быть ограничено в соответствии с возрастом. При чем расположение техники от тела, от глаз должно соответствовать норме. И ни как не по другому.

• И конечно, не позволяйте детям бесконечно смотреть телевизионные передачи, учитывая не только пребывание в зоне ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ, но и в целях сохранения зрения, психологического здоровья. Позволяйте смотреть только детские передачи.

• Особо хочу остановить на мобильных телефонах. Конечно, от цивилизации не уйдешь. Да и не надо этого делать. Я, например, ни когда не откажусь от своего любимого компьютера, от той информации, которую я получаю из Интернета, все находится на расстоянии одной кнопки.. От сотового телефона тоже ни когда не откажусь, все находятся также на расстоянии одной кнопки, а это так важно. Но нужно знать, как пользоваться всеми этими благами. Не разрешайте детям играть дома постоянно сотовым телефоном. Да, когда уходит на улицу, или в школу пусть он будет с ним, но дома пусть находится подальше от него. Время пользования мобильным телефоном нужно ограничивать. Только по необходимости и не более. Во все должна быть разумность, если мы хотим быть здоровыми, хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать на долгие годы
• Поставьте на столике перед компьютером кактус, а позади монитора традесканцию, они хорошо поглощают радиацию с компьютерных приборов.



http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.