Статьи о Здоровье

Снижайте давление употреблением чеснока.


От 600 до 900 мг экстракта чеснока в день снижает артериальное давление, уверяют ученые из университета Аделаиды (Австралия).
-----
Добровольцы тестировали чесночную терапию от 12 до 23 недель.

У людей, страдающих гипертонической болезнью, систолическое (верхнее) давление снизилось в среднем на 8.4 мм. рт. столба, а диастолическое (нижнее) – на 7.3 мм. ртутного столба.

Единственный недостаток- запах. Но при эктрагировании запах устраняется.
Кстати о лечебных свойствах чеснока: это уникальное лечебное растение. Аллицин содержащий в чесноке, придающий ему специфический запах, является сильным

бактериоцидным действием, в чесноке много полисахаридов, большое количество витамина С , фитонцидов. Препараты чеснока действуют антисептически, убивают как

правило , болезнетворные микробы грибков, простейших. Они раствширяют кровеносные сосуды, подавляютпроцессы брожения и гниения в кишечнике, улучшают работу сердца, двигательную и секреторную деятельность желудка. Применяют при лечении атеросклероза , гипертоничемской юолезни, запоров, диспепсии, хронических колитов вздутия живота, хронических бронхитов, туберкулеза легких.

Из чеснока готовят лекарственные препараты- аллисат, аллифид, сативин, спиртовую настойку, которве действцют анитисептически.

Настой из 1-2 головок чеснока на стакан воды или молока применяется как глистогонное в виде клизм.
Ингаляции из чеснока прекрасно помогают при ангинах, хаболеваниях бронхолегочных путей.

В народных методах лечения России чеснок издревле применялся как противоцинготное, мочегонное, глистогонное и возбуждающее действие половых желез средство, при водянке, камнях в мочевых путях. Он применяется и при простудных заболеваниях.

Поэтому народные методы лечения рекомендуют употреблять его ежедневно по одному зубчику утром и вечером, для профилактики, для ежедневной дезинфекции своего организма, для снятия дисбактериоза, для подавления всей патогенной микрофлоры, которая образуется в организме, в результате не совсем правильного сочетания продуктов, питания, в результате приобретения их в процессе общения и т.д. Что касается запаха, то его лего устранить, пожевав после употребления чеснока, веточку петрушки.

Очень полезны чесночные настойки для восстановления сосудов организма: измельчите 200 граммов чеснока, залейте 200 граммами водки, настоять две недели в темном месте. Затем процедите через плотную ткань, добавьте сок 5-6 лимонов и пейте 2-3 раза в день при атеросклерозе, спазмах сосудов головного мозга, гипертонии. Или измельченную головку чеснока настаивают в течении ночи в стакане простокваши , в течение дня выпивают.

Смешивают в равных количествах чеснок и мед. Принимайте по 1 чайной ложке 2 раза в день за полчаса до еды.

Как видите, рецептов применения чеснока в народных методах лечения много. Нужно только целенаправленно , каждый день , заботиться о своих сосудах, и о своем организме. Тем самым вы будете поддерживать свое здоровье.





http://zdravclub.ru

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.