Новости Здоровья

Неприличная тема…

Нас учили, что вши, клопы и туберкулез это проблема низкой чистоплотности, обитатели трущоб и социальной запущенности, бомжи, алкоголики, люди, приехавшие на заработки и не имеющие условий для ежедневного и тщательного ухода за телом и одеждой.

============

Но материалы журнала «Здоровья» говорят о том, что обладателями этих «достопримечательностей» могут являться вполне культурные и образованные в плане чистоплотности люди: ученые, бизнесмены, актеры и другие. И то верно, что если это болезни, то болезней бедных и болезней, богатых не бывает.

Распространение вшей, клопов связывают с развитым путешествием землян. В 2010 году в Нью-Йорке было нашествие клопов в гостиницах и отелях, хотя не сомневаюсь, что культура обслуживания там отвечает требованиям санитарии. И конечно, не сомневаюсь, что поселяются там обеспеченные люди, представители среднего класса.

Аналогичная картина клоповой эпидемии и в условиях Москвы во всех округах (данные Роспотребнадзора).

Дети в школах болеют педикулезом, не зависимо от того, элитная школа, или обычная.

Паразиты не уважают ни достаток, ни элитарность, ни положение в обществе.
И увидев у своего чада, что-либо такое паниковать, не стоит. По заявлению врачей все паразитарные болезни, указанные в статье, легко вылечиваются. Что делать в таких случаях?

• Следить за собой, за своим состоянием.

• В продаже имеются такие шампуни, которые вылечивают педикулез не состригая волос.

• По заявлению докторов, даже туберкулез на ранних стадиях хорошо поддается лечению.

• Соблюдать общую гигиену, находясь в местах общего пользования: фитнес-клубах, школах, в общественном транспорте, отелях. гостиницах и т.д.

• Соблюдать тщательную гигиену в домашних условиях, менять ежедневно белье, чаще менять постельное белье. И конечно, что можно кипятить, нужно кипятить.

• Ежедневный душ. Это общие правила гигиены, есть ли паразитарные заболевания, или их нет.
• Одним из эффективных методов избавления от педикулеза является покрасить волосы, как ни странно, но вши на дух не переносят синтетические краски. Кстати, они любят людей, которые часто мою голову. Кожа чистая, легко и быстро сосать кровь.

• И конечно, для быстрого избавления и лечения следует обратиться к докторам.

http://zdravclub.ru/

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.